Лучший педагог года

В Горках организовали детский экологический квест

2 ноября 2017 в 22:01 - Сергей Желонкин
article14022.jpg

Воспитанники двух подготовительных групп детского сада №11 «Росинка», что в посёлке Горки Ленинские Московской области – «Солнышко» и «Золотая рыбка» – стали участниками экологической квест-игры под девизом «Защитим планету от мусора!» Мероприятие прошло 26 октября, в формате театрализованного представления и последовательного выполнения участвующими командами ряда заданий на природоохранную тематику.

Не засорять планету мусором – вот основное правило экологии!

Началось мероприятие с просмотра мультимедийной презентации о правилах бережного отношения к природе и чтения детьми стихотворений об этом. Потом в гости к дошкольникам пожаловала Принцесса Замарашка и притащила им из своей страны целую кучу разнообразного мусора. «Но нашим ребятам не понравилось жить в такой грязном садике, и мы решили убрать весь мусор», – рассказывает порталу МААМ воспитатель 11-го детсада «Росинка» Елена Дмитриева. Это и стало первым заданием квест-игры.

Когда же Принцесса Замарашка предложила ребятам искупаться в грязной речке, то они тоже не растерялись и очистили сначала воду от всех грязный пятен на её поверхности. Кроме Замарашки, другими сказочными гостями стали на этом мероприятии три Цветочка, в исполнении девочек, которые порадовали всех собравшихся чтением замечательных стихотворений.

На этапе «скоростной сортировки» мусора.

Далее в ходе экологического квеста дошколята продемонстрировали, что они умеют не только убирать мусор, но и сортировать его – по видам материала, из которого сделаны эти выброшенные упаковки. Ведь большую часть мусора, и, в первую очередь, – бумажную макулатуру, можно подвергнуть вторичной переработке. Елена Викторовна отметила maam.ru, что все маленькие друзья природы получили заслуженное поощрение по итогам этого полезного развлекательного досуга.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Горках организовали детский экологический квест»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД