Папки-передвижки

В гостях у Лесовичка побывали брянские дошколята

18 июля 2017 в 10:13 - Сергей Желонкин
article13167.jpg

В Год экологии в России особенную актуальность и значение приобретают такие традиционные детсадовские проекты, как «Экологическая тропа». Чтобы изучение нового материала о родной природе и бережном отношении к ней было эффективным и интересным, «шагать по экологической тропе нужно весело». Убеждённые в этом, педагоги детского сада №77 «Золотая рыбка» города Брянска организовали для своих воспитанников замечательный праздник на открытом воздухе «В гости к Старичку-Лесовичку».

«Экологическая тропа» с элементами квест-игры

Музыкальный руководитель детского садика «Золотая рыбка» Наталья Завадская так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного занятия: «Способствовать формированию экологической культуры дошкольников. Повторить и обновить экологические знания детей; способствовать формированию социально-коммуникативных качеств; воспитывать чувство любви к природе, желание её защищать и беречь».

По сюжету мероприятия, в детский сад пришло письмо от сказочного хранителя леса – Старичка-Лесовичка, который приглашал ребят к себе в гости. По пути маленькие путешественники участвовали в разнообразных играх и конкурсах на экологическую тематику. Мальчики и девочки смогли продемонстрировать свои знания об окружающей среде, показать навыки ответственного к ней отношения.

В игре «Узнай травку на ощупь» дети повторяли свои знания о растительном мире родного края. В ходе игры «Если я приду в лесок» – обсуждали правила поведения на природе. В процессе забавы «Зоопарк» – играли в диких животных. На мероприятии прозвучали стихотворения и песенки о родной природе; дошколята показали красивые хореографические композиции; размялись и повеселились в ходе активных эстафет «Накорми белку» и «Кто больше соберёт грибов».

Когда дружная компания добралась до Старичка-Лесовичка, игры и забавы на этом не закончились. Волшебный хранитель леса загадал своим гостям целый ряд разнообразных загадок и «объяснялок» о родной природе, поговорил с ними о съедобных и несъедобных грибах. Наталья Петровна отметила maam.ru,что путешествие по экологической тропе ребятам понравилось, и все они решили стать верными друзьями и защитниками природы.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В гостях у Лесовичка побывали брянские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД