МААМ-картинки

В гостях у пожарных побывал курский детский сад

4 января 2019 в 01:21 - Татьяна Варнавская
article17547.jpg

Экскурсию в Пожарную часть организовали воспитанникам подготовительной группы дошкольные педагоги детского сада №78 города Курска. Дошколята познакомились с профессией пожарных и убедились в том, насколько она опасна и важна.

Виват, пожарные России!

Воспитатель Вероника Логвинова написала на maam.ru: «Экскурсия в Пожарную часть была проведена с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как прошло это мероприятие. Пожарные провели для гостей из детского сада интересную экскурсию. Экскурсанты, увидели, как работает дежурно-диспетчерская служба, и побывали в помещении для отдыха пожарных. Сотрудники Пожарной части показали детсадовцам, какие виды пожарных машин они используют в зависимости от ситуации. Пожарные продемонстрировали дошколятам предметы защитного костюма и свое пожарно-спасательное оборудование.

На экскурсии

Дошкольники с большим интересом слушали пожарных и задавали вопросы. Малыши лично убедились в том, как опасен и важен труд пожарных. Благодаря этой экскурсии дошкольники узнали много нового и интересного об этой почетной профессии. Многие мальчишки после визита в Пожарную часть захотели стать такими же мужественными и сильными, как пожарные. «Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников Пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с дошкольниками» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Вероника Логвинова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В гостях у пожарных побывал курский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД