Лучший педагог года

Пекарей с Новым годом поздравил тарко-салинский детский сад

4 января 2019 в 00:54 - Татьяна Варнавская
article17546.jpg

Экскурсию на хлебопекарню организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада города Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа. Дошколята узнали, как делается хлеб, поучаствовали в дегустации и поздравили работников пекарни с Новым годом.

Хлеб всему голова — в поле, в доме, в державе!

Воспитатель Исабекова Гульмира сообщила коллегам на maam.ru: «Накануне Нового года была организована экскурсия в городскую пекарню с детьми старшей группы №1». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном для того чтобы познакомить дошкольников с хлебопекарным производством и трудом пекарей. Уже на подходе к пекарне детсадовцы почувствовали аромат свежей выпечки и порадовались предстоящей экскурсии. Гостей из детского сада встретил технолог, который рассказал дошколятам, как хлеб попадает на их столы. Технолог предложил ребятам понаблюдать за процессом изготовления хлебобулочных изделий.

На экскурсии

После того как дошкольники посмотрели, как работают сотрудники пекарни, они пришли к выводу, что у пекарей сложная, но интересная профессия. В конце экскурсии технолог ответил на все вопросы, которые интересовали дошкольников, и угостил детсадовцев свежеиспеченными вкусными печеньями и молоком. Дошколята поздравили сотрудников пекарни с Новым годом и подарили им поделку, сделанную из «ладошек» в виде елочки. «Основное значение экскурсий в том, что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни. Во время экскурсий дошкольники начинают познавать мир во всем его многообразии, развитии, наблюдают взаимную связь явлений» — написала в своем блоге дошкольный педагог Исабекова Гульмира и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Пекарей с Новым годом поздравил тарко-салинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД