Лучший педагог года

В гостях у пожарных побывали воткинские дошкольники

11 ноября 2017 в 23:40 - Татьяна Варнавская
article14104.jpg

Как живут и работают пожарные, увидели воспитанники детского сада №1 города Воткинска Удмуртской Республики, посетив Пожарную часть. Для знакомства с этой доблестной профессией дети с педагогами побывали на экскурсии.

Пожарный — профессия, достойная наград!

Воспитатель Светлана Наумова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в рамках проекта «Встреча с интересными людьми» они с подопечными побывали в гостях у пожарных, где познакомились с работой пожарной части и узнали много интересного о профессии пожарных. Делегацию из детского сада радушно встретили пожарные и провели для них увлекательную экскурсию. Детсадовцы побывали не только в служебных помещениях, но также увидели, как живут пожарные — экскурсанты посетили кухню, спальню, комнаты отдыха и зал для концертов. В спортивном зале дошколят заинтересовали тренажеры и пожарные рассказали для чего они нужны.

Рассказ пожарного

Дошкольники увидели, где находится единый дежурный диспетчерский центр города Воткинска, куда поступают звонки о чрезвычайных происшествиях и раздается сигнал тревоги. Пожарные показали им свой скоростной «лифт», по которому, собравшись за секунды, пожарная команда съезжает к машинам. Дети с особым удовольствием примеряли каску пожарного.«Спасибо, Владимиру Николаевичу и его коллеге Андрею Ивановичу за увлекательную экскурсию» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Наумова и разместила на МААМ фотоотчет экскурсии «Кто куда, а мы в пожарную часть».

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В гостях у пожарных побывали воткинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД