МААМ-картинки

В каменском детсаду мам пригласили на сеанс арт-терапии

9 марта 2019 в 13:50 - Сергей Желонкин
article18083.jpg

В канун Международного женского дня педагоги одной из групп детского сада №8 города Каменска-Уральского организовали и провели родительское собрание «Роль семьи в воспитании и развитии творческих способностей ребёнка». Были подведены промежуточные итоги этого творческого учебного года. Семьи, дети которых показали высокие результаты, были награждены благодарственными письмами. А затем всех присутствующих мам ожидал приятный сюрприз: сеанс арт-терапии, который провела член Союза художников России Заостровных Н. А.

Как с помощью творчества преобразовать негативные эмоции в позитивные

Воспитатель детского сада №8 Алёна Яровая отмечает порталу МААМ, что данная тема была выбрана для проведения встречи с родителями не случайно. «Дети нашей группы активно принимают участие в интеллектуальных викторинах: «Всероссийская интеллектуальная олимпиада для дошкольников», олимпиада для детей старшего дошкольного возраста «РостОК - UnikУм», в творческих конкурсах разного уровня: «Мой дом – Россия», «Чародейка зима», «Символ Нового года» и других», – рассказывает maam.ru Алёна Николаевна.

Дошколята с явным желанием и удовольствием всегда учат стихотворения, песенки и танцы ко всем детсадовским тематическим мероприятиям. Любая подготовка к ним не обходится без помощи и поддержки родителей дошкольников. Поэтому на собрании искренне благодарили родителей самых активных детей, награждали их благодарственными письмами от дошкольного учреждения. Не были упущены из виду также темы безопасности и правил внутреннего распорядка воспитанников детсада.

В заключительной части собрания всех участвующих в нём мам ожидал небольшой, но приятный сюрпризный момент: участие в сеансе арт-терапии, который провела для женщин член Союза художников России Заостровных Н. А. на собственном опыте участницы собрания убедились в том, что арт-терапия не имеет ни ограничений, ни противопоказаний, являясь безопасным методом снятия напряжения. Это естественный путь преобразовать негативные эмоции в позитивные.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В каменском детсаду мам пригласили на сеанс арт-терапии»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД