Лучший педагог года

В Куломзино педагоги провели серию совместных занятий с библиотекой

11 сентября 2018 в 10:39 - Сергей Желонкин
article16592.jpg

Воспитатели дошкольного отделения средней школы села Куломзино Оконешниковского района Омской области тесно сотрудничают с местной библиотекой. Серия развивающих занятий под общим названием «Книга – добрый друг» была организована в начале учебного года для дошколят. Она была призвана пробудить интерес детей к чтению книг, стремлению узнавать новое из литературы.

В компании с произведениями Носова, Толстого и Барто

В современную нам эпоху заметно снижен интерес к чтению книг у подрастающего поколения, и родители стали гораздо меньше внимания уделять знакомству детей с произведениями художественной литературы. «Поэтому мы решили теснее сотрудничать с библиотекой, семьей и проводить совместную работу, – отмечает порталу МААМ воспитатель куломзинского детсада Ирина Лобурец, – художественная литература играет большую роль в личностном развитии человека».

Эта нужная работа была запланировано совместно с библиотекарями по тематическим дням и неделям. В конце августа детсадовцы приняли участие в международной акции по продвижению чтения книг «Книга на ладошке». В ходе данного мероприятия сотрудники библиотеки ближе познакомили детей с творчеством замечательного писателя Николая Носова и его знаменитыми произведениями.

На следующей встрече, посвящённой Дню Знаний, ребята знакомились с произведениями Льва Толстого для детей; узнали, что этот великий писатель был ещё и замечательным педагогом.

Рассказать о любимых игрушках можно и в стихах – используя поэзию Агнии Барто.

На тематической неделе «Мои любимые игрушки» дети читали наизусть стихи Агнии Барто, отгадывали загадки про игрушки, играли в сюжетно-ролевую игру «Магазин игрушек», составляли описательные рассказы про игрушки по мнемотаблице, занимались творчеством по этой теме, рассказывает maam.ru Ирина Лобурец. Занимательные встречи с творчеством известных детских писателей расширили кругозор дошколят, способствовали повышению их интереса к общению с хорошими книжками.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Куломзино педагоги провели серию совместных занятий с библиотекой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД