МААМ-картинки

В Неделе туризма участвовал чебоксарский детский сад

21 сентября 2017 в 21:21 - Татьяна Варнавская
article13661.jpg

Проект «Неделя туризма в Чувашии» поддержал детский сад № 2 города Чебоксар Чувашской республики. Дошкольные педагоги вместе с подопечными побывали на экскурсии и познакомили детей со знаменитым чувашским поэтом.

С чего начинается Родина

Воспитатель Оксана Бесчетнова сообщила своим коллегам на maam.ru: «С 21 по 27 сентября 2017 года в нашем регионе проходит «Неделя туризма Чувашии». Она рассказала в своем блоге, что к этому проекту присоединился и ее детский сад. Дошкольные педагоги организовали для воспитанников подготовительной группы № 9 «Светлячок» экскурсию к памятнику П. П. Хузангаю. Взрослые познакомили ребят с биографией Педера (Петра Петровича) Хузангая — народного поэта Чувашии. Они обогатили и расширили знания дошколят о произведениях этого автора. Дети узнали, что Петр Хузангай перевел на чувашский язык многие произведения русских и зарубежных классиков — Пушкина, Лермонтова, Горького, Маяковского, Шекспира, Шевченко и других. Также поэт занимался переводами чувашских произведений на русский язык.

У памятника

У бюста Хузангая дошкольные педагоги рассказали детям, что поэтический диапазон П. Хузангая очень широк. В ее творческом наследии есть стихи о России, Украине, Белоруссии, Грузии, Латвии, Болгарии, Чехословакии, Кубе и Польше. Он также известен, как автор литературно-критических произведений, посвященных творчеству писателей Чувашии. В честь этого чувашского поэта в Чебоксарах названа одна из улиц. Дошкольные педагоги считают, что мероприятие прошло успешно, а такие экскурсии очень полезны для дошкольников. «Ребята познакомились еще с одним героем своей республики Чувашии и получили массу положительных эмоций» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Бесчетнова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Неделе туризма участвовал чебоксарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД