Получи документы

В Нижневартовске проходит конкурс на лучшее оформление фасада и территории детского сада

20 декабря 2017 в 10:35 - Сергей Желонкин
article14418.jpg

В преддверии главных зимних праздников стартовал конкурс «Новогодний Нижневартовск». Детские сады города участвуют в номинации «Лучшее оформление фасадов, зданий и прилегающих к ним территорий детских дошкольных учреждений». Одним из тех, кто задаёт тон в этом конкурсе и показывает хороший пример другим, снова стал детский сад №66 «Забавушка».

Предпразничное настроение в реальном воплощении

Воспитатель детсада «Забавушка» Алёна Арчагова рассказала порталу МААМ, что их дошкольное учреждение на протяжении нескольких последних лет неизменно занимает первое место на этом творческом конкурсе по благоустройству. Каких только сказочных и мультипликационных персонажей не воплощали педагоги в своих снежных скульптурах и элементах оформления фасада! И каждый раз инициативная творческая группа придумывает что-нибудь новое.

Побывали «в гостях» у дошколят, выбегающих на прогулку, и Смешарики, и персонажи Сочинской Олимпиады, и, конечно же, вылепленные из снега животные – символы каждого наступающего года по восточному календарю. Вот и на этот раз в оформлении участка и фасада широко используется традиционная волшебная новогодняя тематика.

Не только ёлки, но и прочие деревья можно украшать перед Новым годом.

«Чтобы территория всего детского сада была сказочной, готовой к новогодним праздникам, мы украсили ещё и деревья: одно дерево забытыми когда-то детскими перчатками и варежками. Другое цветами, третье дисками, четвертое конфетами», – рассказывает maam.ru Алёна Валерьевна. Радуют глаз окна садика, украшенные причудливыми снежинками и картинками с новогодними сюжетами. Горки на участке были украшены все, и нигде ни один рисунок не повторяется!

Украшая фасад, создавая и раскрашивая снежные скульптуры на участке детского сада, педагоги поддерживают приятное предпраздничное настроение как у детей, так и у взрослых.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Нижневартовске проходит конкурс на лучшее оформление фасада и территории детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД