МААМ-картинки

В Печатниках прошли детские командные гонки по биатлону

10 декабря 2016 в 17:13 - Сергей Желонкин
article11439.jpg

Необычные командные соревнования по биатлону среди детей старшего дошкольного возраста организовали педагоги дошкольного отделения московской школы №773 «Центр образования «Печатники». Мальчики и девочки с удовольствием вышли на специально оборудованную к этому мероприятию лыжную трассу. Маленькие спортсмены продемонстрировали свои умения в катании на лыжах, ловкости и меткости.

Увлекательное приобщение к миру зимних видов спорта

Биатлон – один из самых популярных и зрелищных зимних видов спорта. Познакомить своих воспитанников с его особенностями педагоги дошкольного отделения школы №773 решили не только в теории, но и на практике. Организованные ими детские командные гонки по биатлону стали очень интересным и увлекательным спортивным праздником на открытом воздухе.

Воспитатель Раиса Трушина отметила maam.ru, что ему предшествовала серьёзная подготовительная работа. В том числе, тематические беседы, просмотр мультимедийных презентаций и видеоматериалов о биатлоне; составление альбома о данном виде спорта. «Для того, чтобы провести командные гонки по биатлону мы наметили границы лыжной трассы, – рассказывает Раиса Ильинична порталу МААМ, – цветными кеглями отметили ориентиры трассы, натянули оградительные ленты из цветного скотча. Из больших ледянок сделали мишени для стрельбы, назначили судей на каждом этапе гонок».


На первом «стрельбище».

На дистанции маленьких биатлонистов ожидали два разных «стрельбища». На первом из них нужно было попадать мячами в цветные сетчатые корзины. На втором – «стрелять» из положения «стоя на коленях» по мишеням, сделанным из больших пластмассовых ледянок. Спортивные соревнования способствовали дополнению и закреплению знаний дошкольников о зимних видах спорта; развитию их умений в катании на лыжах; формированию основ здорового образа жизни и интереса к спорту.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Печатниках прошли детские командные гонки по биатлону»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД