Папки-передвижки

В полиции побывал валдайский детский сад

21 февраля 2017 в 16:48 - Татьяна Варнавская
article12028.jpg

Все про отпечатки пальцев знают теперь воспитанники детского сада № 5 «Светлячок» города Валдая Новгородской области. Дошкольные педагоги организовали малышам экскурсию, во время которой сотрудники полиции посвятили детей в секреты профессии полицейского.

Наша служба и опасна и трудна

Воспитатель Марина Удалова написала на maam.ru: «Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Сотрудники полиции именно таковыми и являются, так как перед ними стоит непростая задача оберегать мир и покой граждан». Она рассказала в своем блоге, что в рамках проекта «Будем Родине служить» для дошкольников была организована экскурсия в отдел Министерства внутренних дел России по Валдайскому району. Дошколят в полиции радушно встретили специалисты группы по работе с личным составом ОМВД. Они рассказали гостям о престиже, трудностях и большой ответственности профессии полицейского. Маленьким гостям показали чемоданчик эксперта, который используют на месте происшествия. Сотрудники полиции объяснили, как обнаруживают отпечатки пальцев на предмете.

Рассказ эксперта

Ребята побывали в музее, где узнали исторические подробности. Детям показали современную экипировку полицейских и разрешили примерить спецодежду. Малыши были в восторге, когда им дали надеть бронежилет, подержать в руках дубинку, потрогать учебный пистолет Макарова. Особенно детсадовцам понравилась встреча с кинологом и его напарником Цезарем. Дошколята также познакомились с устройством патрульного автомобиля, посидели в патрульной машине и нажали на звуковой сигнал. Маленьких экскурсантов интересовало все — дети вели себя активно, задавали вопросы, внимательно слушали и запоминали. «Встреча с сотрудниками полиции оказалась для ребят очень познавательной и интересной. Многим из воспитанников захотелось в дальнейшем связать свою профессиональную жизнь с Органами внутренних дел» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Удалова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В полиции побывал валдайский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД