МААМ-картинки

В роли полицейских и спасателей побывали тобольские дошкольники

27 февраля 2017 в 19:48 - Татьяна Варнавская
article12075.jpg

Интересно прошел праздник пап для воспитанников детского сада №40 города Тобольска Тюменской области. Дошкольные педагоги пригласили в гости к ребятам папу-полицейского. Гость провел с детьми веселые конкурсы, в которых им удалось побывать и спасателями, и полицейскими.

Есть такая работа

Воспитатель Наталья Ушакова написала на maam.ru: «День защитника Отечества в детском саду — это очень серьезный праздник. Если раньше мы непременно рассказывали о службе в армии, то сейчас надо рассказать детворе, что такое смелость и отвага, и воспитать патриотов». Она рассказала в своем блоге, какое мероприятие педагогам удалось организовать, чтобы привлечь внимание к этой теме своих маленьких подопечных. Помочь с празднованием 23 февраля воспитатели попросили одного из родителей. Встреча прошла очень интересно. Папа-полицейский рассказал малышам самые настоящие истории о там, как стать сильными и смелыми. Он предложил ребятам примерить на себя роли полицейских и спасателей и устроил дошколятам интересные конкурсы — «Красный, синий, зеленый» и «Самый быстрый».

Соревнования

Папа-полицейский был приятно удивлен тем, что такие крохи знакомы с правилами безопасности. Дети дали правильные ответы на очень сложные вопросы и охотно рассказали папе, на какой сигнал светофора может идти пешеход, где разрешено переходить дорогу и у кого нужно попросить помощь, если ты вдруг случайно потерялся. Мероприятие понравилось и папе, и ребятам. Фотоотчет этого папиного праздника дошкольный педагог Наталья Ушакова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В роли полицейских и спасателей побывали тобольские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД