МААМ-картинки

В Сыктывкаре дети отметили День кошек творчеством и правдивыми историями

2 марта 2016 в 11:50 - Сергей Желонкин
article9041.jpg

Не оставили без внимания неформальный праздник – Всемирный день кошек 1 марта – педагоги детского садика №117 города Сыктывкара. В частности, в четвёртой группе дошкольного учреждения этому интересному событию посвящено было специальное тематическое занятие.

Разобрались в «кошачьем вопросе»

Кошка, наряду с собакой, неспроста стала самым любимым домашним животным человека. И давно уже живёт с ним не для какой-то практической пользы хозяйству, а более так просто, для души. Наши домашние питомцы дарят нам массу положительных эмоций, спасают от стрессов и часто становятся почти членами семьи. О том, почему так происходит, и пошла речь на тематическом занятии по поводу Всемирного дня кошек в группе №4.

Воспитатель Зинаида Бородинова так рассказала МААМ о его ходе: «Сначала мы отгадывали загадки, потом прослушали рассказ воспитателя, посмотрели небольшую выставку о кошках, презентацию «Что за чудо - кошка зверь» (МАДОУ ДС № 3 г. Новокузнецка). Затем мы стали лепить из пластилина своих любимиц и рассказывать о них разные правдивые истории».

Занятия лепкой сочетались с интересной беседой.

Героями этих рассказов стали городские домашние кошки и те, что живут в более привольной обстановке – у бабушки в деревне, ходят в сараи на охоту за мышами. Разумеется, дети вспомнили и те правдивые истории, в которых кошки, потерявшиеся в отпуске вдали от родного дома, в итоге непостижимым образом находят его, пройдя пешком сотни километров за несколько месяцев и даже лет. А у бабушки одной из воспитанниц группы кошка ложится на больное место и лечит его своим живым теплом.

«Устроив выставку пластилиновых кошек, дети послушали стихи и рассказы про кошек, вспомнили, в каких мультфильмах встречаются кошки. В результате дети не только узнали много интересного о жизни этих пушистых созданий, но и закрепили умение составлять рассказы из нескольких предложений», - отметила Зинаида Григорьевна порталу maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Сыктывкаре дети отметили День кошек творчеством и правдивыми историями»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД