Лучший педагог года

В Таганроге дошколята забивали голы Забиваке

18 июня 2018 в 16:15 - Сергей Желонкин
article15879.jpg

14 июня в детском саду №100 «Рябинушка» города Таганрога стараниями педколлектива под руководством заведующей Госсар Ольги Николаевны, заместителя заведующей по ВМР Лопатиной Нины Ивановны и старшего воспитателя Молотковой Екатерины Анатольевны состоялось торжественное открытие Чемпионата мира по футболу. Такое грандиозное спортивное событие проводится в России впервые в истории, и его приветствие в таганрогском детсаду также получилось, можно сказать, грандиозным.

Салют, мундиаль-2018!

Во дворе дошкольного учреждения была создана аллея из футбольных мячей - клумб; устроена красочная растяжка из флагов всех стран - участников нынешнего чемпионата. Рядом с флагом Российской Федерации установили огромный футбольный мяч классической расцветки – главный символ этой, самой популярной спортивной игры в мире. Его презентовал всем главный гость большого тематического праздника – талисман мирового футбольного первенства в России – задорный волчок Забивака, вместе с будущими юными футболистами. В мероприятии принимали участие воспитанники всех без исключения возрастных групп.

«Главной целью этого мероприятия являлось приобщение дошкольников к здоровому образу жизни, обогащение представлений о главном событии этого года - чемпионате мира по футболу», – отметила порталу МААМ воспитатель детсада «Рябинушка» Елена Гринченко. Родители дошколят также приняли активное участие в подготовке и проведении футбольного праздника. Весёлые спортивные эстафеты с мячами поднимали настроение всем присутствующим.

Не обошлось мероприятие и без самого настоящего футбольного матча. В товарищеском матче сразились маленькие футболисты команд «Комета» и «Метеор». Игра получилась очень азартной, а закончилась она «победой дружбы», то есть вничью, рассказывает maam.ru Елена Николаевна. Все участники матча получили грамоты.

Мастер-класс от ребят, занимающихся футболом.

Нужно отметить, что в детском саду № 100 «Рябинушка» физическому развитию и воспитанию детей традиционно уделяется особенное внимание. Этому способствует и хорошо оборудованный спортивный зал, достаточно оснащенный для эффективных занятий физкультурой, и спортивная площадка, и футбольный стадион, и посещение детьми бассейна при Центре здоровья, красоты и долголетия «ДиВа». Ведется систематическая работа по укреплению здоровья воспитанников, одним из наглядных результатов которой становятся уверенные выступления и победы детей на соревнованиях городского уровня.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Таганроге дошколята забивали голы Забиваке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД