Папки-передвижки

В Тимашевске на День города воспитатели поучаствовали в выставке, а их вчерашние воспитанники – в Параде первоклассников

29 сентября 2016 в 22:29 - Сергей Желонкин
article10837.jpg

Пятидесятилетний юбилей родного города отпраздновали в последние выходные сентября месяца жители Тимашевска, Краснодарский край. В специальных мероприятиях Дня города, в том числе и выставке «даров природы» и изделий декоративно-прикладного искусства, принимали участие дошкольные педагоги детских садов города.

Молодой город со старинной историей

Конечно, изначально Тимашевской станице гораздо больше полувека. Первой казачье поселение было основано на этом месте ещё в 1807 году. Однако статус города Тимашевской станице был присвоен в 1966 году.

«50 лет – возраст для города ещё молодой. Каждый житель города вложил, пусть маленькую, но свою частичку в золотую летопись родного города, – рассказывает МААМ воспитатель тимашевского детского сада №19 «Солнышко» Марина Михайленко, – город изменился, стал ещё краше: другая архитектура, много современных зданий, построены новые заводы и фабрики, но люди остались прежними – добры, гостеприимны, трудолюбивы, талантливы и щедры душой».

Марина Григорьевна отметила порталу maam.ru, что они с коллегами подготовили ко Дню города интересные и разнообразные выставки произведений декоративно-прикладного искусства, сезонных осенних поделок и сельскохозяйственной продукции. Всё было оформлено ярко, празднично, с душою. Разумеется, немалое внимание на выставке было уделено местному кубанскому колориту.

Главная сцена юбилейного Дня города, на которой проходил праздничный концерт.

В День рождения города и района было проведено много праздничных мероприятий и одно из них - Парад первоклассников. Четвертый год подряд Парад первоклассников становится настоящим украшением Дня города. Более 600 мальчишек и девчонок прибыли в мемориальный сквер со всех школ района. Это событие тоже, как и выставка, поддержало особое праздничное настроение среди всех горожан.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Тимашевске на День города воспитатели поучаствовали в выставке, а их вчерашние воспитанники – в Параде первоклассников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД