Получи документы

В волгоградском детсаду отметили годовщину победы в крупнейшей битве второй мировой

2 февраля 2017 в 22:56 - Сергей Желонкин
article11883.jpg

Интересные праздничные мероприятия были организованы педагогическим коллективом детского сада № 366 Дзержинского района города Волгограда в честь очередной годовщины победы советских войск в Сталинградской битве. Кроме посещения мини-музея, посвящённого этой победе, дети приняли участие в «сборе посылки на фронт» и в соревнованиях «представителей разных родов войск».

Занимательное занятие в музее и встреча «моряков» с «пехотинцами»

«Патриотизм для ребёнка – это корни, связывающие его с родным домом, любовью к родным местам. Это гордость за свой народ, за его историческое прошлое своей родины, своего города», – отметила порталу МААМ музыкальный руководитель 366-го детского сада Татьяна Шубенкова. Для любого жителя города-героя Волгограда, от мала до велика, день 2 февраля является почти таким же значительной и знакомой памятной датой, как и День Победы 9 мая. И эта традиция бережно передаётся из поколения в поколение.

Татьяна Евграфовна рассказала maam.ru, что в этом году на 2 февраля в их дошкольном учреждении прошёл целый ряд интересных мероприятий. В частности, встреча в музыкальной гостиной, на которой прозвучали известные песни военных лет. А также тематические занятия, беседы о Сталинградской битве и НОД в разных возрастных группах, с показом кинохроники военных лет, с чтением стихов о Великой Отечественной.

Занятие в мини-музее "И всё-таки мы победили!", посвящённом Сталинградской битве.

Была проведена необычная акция «сбор и отправка посылки бойцу на Сталинградский фронт». Дошколята с увлечением и любовью складывали в фанерный ящик прошлых лет нехитрые подарки для воина Красной Армии: шерстяные носки, мыло, кусковой сахарок. Старшие дошкольники из разных детских садов приняли участие в замечательных соревнованиях под названием «В военные игры мы только играем». Каждый сад представил свою команду. Пехотинцы, танкисты, лётчики,.. а ребята из 366-го были моряками! (А всем известно, что моряки и морская пехота сыграли далеко не последнюю роль в деле победы над фашистами в Сталинграде).

Очень увлекательно и в доступной для детей форме рассказала о битве на Волге создательница мини-музея «И все-таки мы победили!», воспитатель Любовь Валентиновна Яровая. Завершились праздничные мероприятия совместным чаепитием для детей, «с фронтовыми сухариками». День 2 февраля 2017 года стал в детском саду №366 верным шагом вперёд в важной и кропотливой работе по воспитанию любви к своей Родине, уважения к её героическому прошлому.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В волгоградском детсаду отметили годовщину победы в крупнейшей битве второй мировой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД