Лучший педагог года

В выразительном чтении соревновались черемховские воспитатели

1 ноября 2016 в 23:06 - Татьяна Варнавская
article11135.jpg

Конкурс чтецов среди дошкольных педагогов «Золотая осень» прошел в детском саду №2 города Черемхово Иркутской области. Воспитатели насладились красотой поэтических строк и поупражнялись в искусстве декламации.

Поэзии дивные строки

Логопед Ирина Карабчукова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детсаду стало хорошей традицией проводить«Литературные гостиные»для сотрудников детского сада и родителей». В этот раз дошкольные педагоги решили устроить конкурс чтецов художественного слова «Золотая осень» и показать своим подопечным пример искусной декламации. В конкурсе участвовали педагоги дошкольного учреждения, а в состав жюри вошли сотрудники и администрация.

На этом празднике поэзии в художественном исполнении воспитателей звучали проникновенные строки Эдуарда Асадова и Анны Ахматовой. Всех присутствующих впечатлило выступление молодого педагога — Кристина Задонская прочла отрывок из «Рудольфио» Валентина Распутина. В номинации «Авторская проза» выступила организатор конкурса — музыкальный руководитель. Елена Куделина зажигательно и образно прочла художественный этюд «Вот и октябрь наступил…». В исполнении Ирины Карабчуковой прозвучало авторское стихотворение«Ноготок расцвел под снегом».

Выступление конкурсанта

Этот поэтический вечер никого не оставил равнодушным, много теплых слов было сказано его организаторам. После подведения итогов снова звучали стихи — но уже не в конкурсной программе, а от души. Встреча завершилась праздничным чаепитием. «Предлагаю вашему вниманию небольшой фоторепортаж нашего замечательного поэтического праздника» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Карабчукова и разместила фотографии с конкурса.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В выразительном чтении соревновались черемховские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД