Получи документы

В экологической акции по поддержке пернатых участвовал асбестовский детский сад

12 декабря 2018 в 01:52 - Татьяна Варнавская
article17360.jpg

Экологическую акцию «Покормите птиц зимой» провел детский сад № 46 города Асбеста Свердловской области. Семьи дошкольников сделали кормушки для станции юннатов и повесили птичьи столовые на детсадовской территории.

Мы друзья пернатых!

Воспитатель Наталья Давлетшина сообщила коллегам на maam.ru: «В нашей группе «Рябинка» прошла экологическая акция «Покормите птиц зимой». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с дошкольниками и их родителями присоединились к акции «Трудно птицам зимовать, нужно птицам помогать», которая проходила на Станции юных натуралистов. Детсадовцы во время прогулки наблюдают за птицами, прилетающими на участок. «Прилетают на участок синицы, воробьи, голуби, иногда вороны и сороки и смотрят просящим, милым взглядом: «Угостите, покормите нас» — рассказала на МААМ дошкольный педагог Наталья Давлетшина. Детсадовцы не могли остаться равнодушными к судьбе зимующих птиц и решили соорудить кормушки для пернатых друзей. Идею малышей поддержали их родители. В группе прошла выставка кормушек — на ней были представлены всевозможные виды птичьих столовых, сделанных своими руками из картона, фанеры, дерева, пластиковых бутылок и других материалов. Все домики получились неповторимыми и очень красивыми — дети и взрослые при их изготовлении проявили свой талант, творческий подход и эстетический вкус.

Участники выставки кормушек

После выставки детсадовцы отнесли кормушки на станцию юннатов — они приняли участие в конкурсе и даже заняли призовые места. Благодаря этой акции дети расширили свои представления о зимующих птицах и об их жизни в городах в холодное время. Дошкольники относятся с сочувствием к птицам и родители поддерживают их. Теперь дошколята приносят из дома корм для пернатых друзей — гречку, сухарики, семечки, печенье, хлеб. В группе появилась замечательная традиция — дошкольники установили систематическое дежурство и не забывают наполнять кормушки кормом.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В экологической акции по поддержке пернатых участвовал асбестовский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД