МААМ-картинки

День рождения Югры отметил ханты-мансийский детский сад

12 декабря 2018 в 01:38 - Татьяна Варнавская
article17358.jpg

Развлечения для подготовительной группы «С Днем рождения, Югра!» провели в детском саду №11 «Радуга» города Ханты-Мансийска. Дошколята вместе с Хозяйкой тайги поздравляли родной край с днем рождения.

Цвети, расти и будь всех краше!

Музыкальный руководитель Светлана Сульманова написала на maam.ru: «10 декабря наш Ханты-Мансийский автономный округ отмечает день рождения». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвященные этому событию, в том числе и развлечение для воспитанников подготовительной группы «С днем рождения, Югра!». Праздник проходил в нарядно украшенном музыкальном зале. Он начался с прослушивания гимна Югры. В гости к детсадовцам пришла Хозяйка тайги, чтобы отметить с детишками это важное событие. Гостья пришла не одна, а привела с собой лесных жителей. Зверята спели песню о жизни в лесу.

На празднике

Хозяйка тайги загадала дошколятам хантыйские загадки. Она рассказала ребятам о жизни на стойбище — ребята узнали, какие работы выполняли мужчины и женщины. С Хозяйкой тайги пришли и ее «оленята» — они резвились, играли и бодались рожками. Дошколята вспомнили, что говорят ханты о своих помощниках — оленях: «Олень кормит, олень возит, олень одевает». Маленькая «охотница» спела песню про лисицу. Дошколята приняли участие в древнем обряде — украсили березку, повязав на нее ленточки с добрыми пожеланиями. В конце развлечения Хозяйка тайги попрощалась с детсадовцами и пожелала им жить в гармонии с природой и со всем миром. Фотоотчет этого развлечения дошкольный педагог Светлана Сульманова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «День рождения Югры отметил ханты-мансийский детский сад»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД