Лучший педагог года

В гостях у юннатов побывал туапсинский детский сад

12 декабря 2018 в 01:31 - Татьяна Варнавская
article17357.jpg

Экскурсию на эколого-биологическую станцию организовали своим подопечным и их родителям дошкольные педагоги детского сада №29 №Солнышко» города Туапсе Краснодарского края. Дошколята познакомились с разными животными и птицами, узнали много интересного об их повадках и рационе.

Ребятам о зверятах

Воспитатель Вера Новожилова сообщила на maam.ru, что они с коллегой решили развивать у своих подопечных любознательность и милосердное отношение к животным через знакомство с обитателями живого уголка Станции юных натуралистов. Дошкольные педагоги организовали 9 декабря для своих воспитанников и их родителей экскурсию на городскую эколого-биологическую станцию. Семьи дошкольников серьезно подготовились к этому мероприятию — дошколята вместе с родителями собрали для зверят и птичек угощение.

На станции

На станции юннатов радушно встретили гостей из детского сада и провели для них интересную экскурсию. Дети и взрослые познакомились с кроликами, хорьками, хомячками, морскими свинками, попугаями, гусями, утками, курами и петухом. Работники станции юннатов поведали экскурсантам, чем они кормят разные виды животных, и рассказали о повадках обитателей живого уголка. Ребята с особым удовольствием общались с кроликами, которые были представлены в большом разнообразии — от больших до карликовых пород. Дети угощали милых зверьков морковкой и капустой. «Общение с природой и животными всегда благотворно влияет на детей, а общение напрямую просто полезно. Дети были в восторге от увиденного. Благодарим работников станции за радушный прием и интересную экскурсию!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Вера Новожилова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В гостях у юннатов побывал туапсинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД