Получи документы

В забеге «Сказы Бажова» участвовали полевские дошкольники

5 июня 2017 в 01:05 - Татьяна Варнавская
article12829.jpg

В легкоатлетическом забеге «Сказы Бажова», прошедшем 4 июня в городе Полевском Свердловской области, участвовали воспитанники детского сада №49. Дошколята вышли на старт в костюмах сказочных героев.

На старт, внимание, марш!

Воспитатель Галина Мошкина сообщила на maam.ru, что в этом году Международный фестиваль бега «Сказы Бажова» вновь пригласил поучаствовать в своем забеге дошкольников разных возрастов. Родители воспитанников с готовностью откликнулись на это приглашение и творчески подошли к подготовке костюмов для бега. Маленькие бегуны вышли на старт в карнавальных нарядах, что сделало это мероприятие еще веселее и ярче. Дошколят, участвующих в спортивном празднике, тепло приветствовали представители администрации — глава Полевского городского округа Александр Владимирович Ковалев и Владимир Петрович Волков — представитель Федерации легкой атлетики России.

Участники забега

По сложившейся традиции гостей фестиваля приветствовала и Хозяйка медной горы — она угощала собравшихся хлебом-солью. Дошколята приняли участие в торжественном параде-открытии и после его завершения вышли на беговой старт. Специально для маленьких спортсменов был организован «карнавальный забег». Дошколят-бегунов на финише ждали сладкие призы. «Дети получили массу положительных эмоций» — сообщила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Мошкина.

Международный фестиваль бега «Сказы Бажова» в городе Полевском в этом году прошел уже в 34-й раз. Более 800 участников из разных регионов страны приняли участие в этом празднике бега. Спортсмены преодолевали дистанции на 5, 10 и 20 км.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В забеге «Сказы Бажова» участвовали полевские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД