Получи документы

В защиту планеты выступил новошахтинский детский сад

1 июня 2018 в 21:50 - Татьяна Варнавская
article15746.jpg

Экологическое развлечение на свежем воздухе «Сохраним планету» организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №36 «Золотое зернышко» города Новошахтинска Ростовской области. В игровой форме дошколята закрепили экологические правила и за то, что выступили в защиту любимой планеты, удостоились звания «Зеленые спасатели».

Береги свою планету – ведь другой, похожей, нету!

Воспитатель Марина Афонькина рассказала в своем блоге на maam.ru об этом экологическом развлечении, которое дошкольные педагоги организовали для своих подопечных. В гости к ребятам на экологический праздник «Сохраним планету» пришла Врединка. Она ела конфеты и демонстративно разбрасывала фантики. Дошколята рассказали сказочной героине, как нужно поступать с мусором, и объяснили ей, почему опасно засорять нашу планету. Ребята поиграли с Врединкой в игру «Экологический десант» и заодно очистили детсадовский участок от мусора, который она разбросала. Чтобы их полянка стала еще красивее, детсадовцы занялись «озеленением», играя в игру «Посади цветы на клумбу».

Экологический десант

За активное участие в этом мероприятии Врединка угостила своих друзей конфетами. Дошколята съели сладости, а все фантики от них не забыли выбросить в мусорный пакет. В финале праздника детям были вручены медали «Зеленые спасатели». Фотоотчет этого экологического развлечения дошкольный педагог Марина Афонькина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В защиту планеты выступил новошахтинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД