МААМ-картинки

Вкусное печенье научились печь омские дошкольники

1 ноября 2018 в 22:15 - Татьяна Варнавская
article17019.jpg

К миру профессий приобщались воспитанники детского сада №253 города Омска. Дошкольные педагоги в рамках тематической недели «Хлеб всему голова» организовали для ребят мастер-класс, на котором дети научились печь печенье.

Дело мастера боится

Воспитатель Наталья Богатая сообщила коллегам на maam.ru: «Недавно в нашем саду проходила тематическая неделя «Хлеб всему голова». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в рамках этого проекта было организовано много интересных творческих занятий. Дошколята получили ответы на многие интересующие их вопросы — как хлеб попадает на наш стол, люди, каких профессий занимаются его выращиванием, из чего получается мука и т.п. Дошкольные педагоги рассказывали воспитанникам о хлебе и всевозможных изделиях из пшеницы и ржи, а в конце тематического проекта решили предложить детям самим поучаствовать в выпечке хлебобулочных изделий.

На мастер-классе

Детсадовцы решили сами испечь печенье. В ходе этого кулинарного мастер-класса дети получили знания о правилах приготовления печенья из песочного теста, познакомились с процессом замешивания теста, формовкой печенья и их выпечкой. Дошколята принимали активное участие на всех этапах — учились замешивать тесто, раскатывать его скалкой, с помощью формочек вырезать фигурки из теста. Кулинарное занятие способствовало развитию мелкой моторики рук дошкольников и тренировки таких черт характера как целеустремленность и ответственность. «Все детки без исключения остались довольными и получили огромную радость от необычной деятельности. Тем самым нам удалось приобщить детей к миру взрослых, их деятельности и труду» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Богатая и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Вкусное печенье научились печь омские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД