Лучший педагог года

Воркутинские дошкольники испытали молоток и подарили его «портрет» папам

28 октября 2018 в 10:18 - Сергей Желонкин
article16988.jpg

Сегодня, 28 октября, в Республике Коми, празднуется новый официально учреждённый региональный праздник – День Отца. Славно подготовились к этому памятному дню воспитанники детского сада №54 «Радуга» города Воркуты. Они порадовали своих любимых пап оригинальными подарками.

Молоток для любимого папы

Республика Коми присоединилась к ряду регионов Российской Федерации, которые по своей инициативе сделали официальным праздник День Отца. Как отметил глава республики Сергей Гапликов, роль отца в воспитании детей не менее важна, чем роль матери. И быть отцом – это большая ответственность и великое счастье. Отмечаться этот праздник будет ежегодно в последнее воскресенье октября.

«Мы с малышами решили также поздравить пап, приготовив им подарки!» – рассказывает порталу МААМ воспитатель воркутинского детсада «Радуга» Елена Карпенко. В качестве подходящего подарка они, вместе с коллегой по группе «Гномик» А. И. Бендера, выбрали молоток – подарок, символизирующий крепость, созидание, активность, самостоятельность. Всё это – очень нужные качества отца в семье.

Дошколята испытывают настоящий молоток в действии.

Елена Карпенко отметила maam.ru, что они предоставили детям возможность испытать не только игрушечный, но и настоящий молоток в действии – убедиться, насколько он хорош и надёжен. А затем – занялись изготовлением подарков: аппликаций «Молоток». Изображение крепкого инструмента на них было дополнено посвящением «Любимому папе!» и стихотворением про отца. Дети с удовольствием занимались этим позитивным творчеством. И сюрприз удался: папы остались довольными этим сюрпризным подарком.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Воркутинские дошкольники испытали молоток и подарили его «портрет» папам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД