Лучший педагог года

Воспитатель из Санкт-Петербурга создает театральные декорации

17 марта 2014 в 12:10 - Лара Гречаная
article4140.jpg

Наталья Столяревская, воспитатель из Санкт-Петербурга, строит декорации для представлений кукольных спектаклей. Педагог представила пошаговый мастер-класс изготовления деревянного теремка с садом.

Строим терем-теремок

«Как-то я обратила внимание, что для игры в настольный театр очень часто не хватает декораций. Данное обстоятельство послужило поводом создать «теремок» с небольшим садиком», — начинает свой мастер-класс Наталья Столяревская. Креативную идею педагога оценили читатели портала maam.ru.

Деревянный теремок — незаменимая деталь любой из русских сказок. Домик, который построила Наталья, действительно деревянный. Бревнышко за бревнышком его старательно собирали умелые руки. В качестве деревянных бревен мастерица использовала обыкновенные шпажки. Дом построен по современной экологически чистой каркасной технологии: вместо каркаса была использована шестигранная коробка от конфет. Именно от выбора формы коробки будет зависеть внешний вид и стиль будущего здания. Используя коробочки разнообразной формы и размера, можно сооружать целые сказочные замки и города.

Деревянный «сруб» готов.

Бревна, «напиленные» из шпажек, Наталья крепила клеем ПВА с помощью клея-пистолета. Крышу соорудила из гофробумаги. Нужно сказать, что выглядит подобная крыша очень презентабельно и современно. Отделочные работы также потребовали немалого мастерства. Для изготовления и росписи окон и дверей строитель применила шпажки, гофробумагу и гуашь.

Последний этап работ — это ландшафтный дизайн. Деревья и цветы придали композиции законченный вид.

Так был создан мир, который скоро заселят сказочные персонажи настольного театра, любимого детворой всех возрастов. Наталья Столяревская приоткрыла завесу тайны сотворения волшебного мира, сделав сказку доступной каждому человеку с умелыми руками и пытливым умом.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Воспитатель из Санкт-Петербурга создает театральные декорации»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД