Получи документы

Всемирный День гражданской обороны отметил нижегородский детский сад

2 марта 2019 в 01:10 - Татьяна Варнавская
article18036.jpg

Что такое гражданская оборона и какие чрезвычайные ситуации происходят на планете узнали воспитанники детского сада № 63 «Яблонька» города Нижнего Новгорода. Дошкольные педагоги организовали детям тематические занятия, посвященные Всемирному Дню гражданской обороны.

Безопасность — это важно, знать об этом должен каждый!

Воспитатель Надежда Дунаева написала на maam.ru: «Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, его основной целью является пропаганда знаний о гражданской обороне, обучение населения способам защиты и приемам оказания первой помощи». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в рамках Всемирного Дня гражданской обороны они с коллегами провели для дошкольников серию занятий по безопасному поведению, на которых познакомили детей с правилами поведения в различных чрезвычайных ситуациях.Взрослые в доступной форме объяснили детям, что такое гражданская оборона, и какие чрезвычайные ситуации случаются на планете. Дошкольникам были показаны тематические мультипликационные фильмы, из которых дети узнали, как надо себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации.

Дидактическая игра

В своей группе Надежда Дунаева провела занятие «Юные пожарные». Они с ребятами повторили правила безопасного поведения. На этом занятии дошкольники познакомились с пожарным щитом и его назначением, расширили знания о способах тушения пожара, узнали, как надо себя вести в случае возникновения пожара, какой номер надо набирать при пожаре, какие средства защиты можно изготовить из подручных материалов и как сделать марлевые повязки. С помощью дидактических игр дошколята закрепили полученные знания. «Воспитанники показали отличные знания правил поведения при пожаре и чрезвычайных ситуациях» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Надежда Дунаева.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Всемирный День гражданской обороны отметил нижегородский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД