Лучший педагог года

Всемирный день окружающей среды отметил муравленковский детский сад

6 июня 2018 в 01:42 - Татьяна Варнавская
article15774.jpg

Экологический квест провели для своих подопечных 5 июня дошкольные педагоги детского сада «Буратино» города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа. Дошколята в игровой форме закрепили знания по экологии и заслужено получили звание юных защитников природы.

Земля — наш общий дом

Воспитатель Леся Глушенко написала на maam.ru: «5 июня – «День эколога» и Всемирный День окружающей среды. Основной целью этого праздника выступает стремление разбудить в людях желание заботиться об окружающей среде». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о мероприятиях, которые прошли в ее дошкольном учреждении в честь этого события — воспитатели повторили с детьми правила поведения в лесу, послушали с ними и отгадали голоса птиц, провели экологический десант и многое другое.

Сортировка мусора

Кульминационным моментом проекта стала экологическая квест-игра со сказочными героями, друзьями и защитниками природы, «эколятами» — Шалуном, Умницей, Тихоней, Елочкой. Вместе с ребятами они дружно собирали мусор на детсадовской территории, сортировали по отдельным контейнерам бумагу, пластик и пищевые отходы. Участники квеста прошли специальную подготовку для юных пожарных. Дети из пластиковых стаканчиков смастерили поделку в виде мудрой птицы Совы, помогли доктору Айболиту вылечить лесных жителей, позаботились о птицах и подлечили сломанные ветки на деревьях. Завершилась эта увлекательная игра общим флешмобом. После него сказочные герои торжественно посвятили дошкольников в юных защитников природы и вручили им свидетельства «Эколенок». Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Леся Глушенко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Всемирный день окружающей среды отметил муравленковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД