Лучший педагог года

Всемирный день снега отмечали каменские дошкольники

22 января 2019 в 01:48 - Татьяна Варнавская
article17711.jpg

Ценность здорового образа жизни и семейного досуга утверждали в городе Каменске-Уральском Свердловской области. Для детей и родителей там был организован городской спортивный праздник по случаю Всемирного дня снега.

Неразлучные друзья — взрослые и дети

Воспитатель детского сада №59 города Каменска-Уральского Свердловской области Дарья Ахметшина сообщила коллегам на maam.ru: «20 января 2019 года в городе Каменск-Уральский прошел Всемирный день снега, организатором которого является Центр Детского Туризма». Педагог рассказала в блоге, что вместе со своими воспитанниками и их родителями она участвовала в этом общегородском мероприятии. Детсадовцы смастерили сани с Дедом Морозом и оленями для участия в забеге на санях, также они участвовали в забеге на лыжах и наблюдали за забегом сибирских хасок. Детсадовцы прекрасно провели время — такой семейный отдых понравился и детям, и взрослым.

Педагоги считают подобные мероприятия чрезвычайно полезными для малышей, а привлечение родителей к такому спортивному досугу способствует развитию физического и психического здоровья детей, укрепляет семьи и усиливает конструктивную связь с педагогами. «Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей — одна из главных задач дошкольного образования. От состояния здоровья детей зависит благополучие современного общества» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Дарья Ахметшина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Всемирный день снега отмечали каменские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД