Лучший педагог года

Всемирный День снеговика отметил октябрьский детский сад

18 января 2019 в 22:37 - Татьяна Варнавская
article17678.jpg

День рождения любимого новогоднего персонажа отметили в детском саду поселка Октябрьский Ферзиковского района Калужской области. Дошкольные педагоги организовали для ребят развлечение к Всемирному Дню Снеговика «С Днем рождения, Снеговичок!».

Глазки-шишки, нос морковка

Воспитатель Татьяна Василькова сообщила коллегам на maam.ru: «Сегодня празднуется Всемирный День Снеговика». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о развлечении «С Днем рождения, Снеговичок!», организованном по такому прекрасному поводу. Праздник начался с веселой зарядки. В гости к дошколятам пришла сама Зимушка-зима. Она поиграла с детишками и рассказала им о том, что их любимый новогодний персонаж празднует день рождения. Вместе с Зимой ребята отправились к имениннику в гости.

Игры со Снеговиком

Программа празднования дня рождения была очень насыщенной — дети отгадывали загадки, играли в снежки, водили хороводы и даже чаевничали. Вместе со Снеговиком дошколята танцевали, играли в игру «Заморожу» и участвовали в танце-флешмобе «На солнечной полянке». Дошкольники вручили имениннику, открытки которые они сделали для него своими руками. После этого детсадовцы отправились на прогулку, лепить снеговика уже из снега. «А уж на улице лепить снеговика нам помогала и заведующая Елена Ивановна и музыкальный руководитель Любовь Сергеевна. Веселый и запоминающийся праздник у нас получился!» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Василькова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Всемирный День снеговика отметил октябрьский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД