Папки-передвижки

Всемирный день светофора отметили в донецком детском саду

15 августа 2015 в 09:32 - Татьяна Варнавская

Всемирный день светофора, прошедший 5 августа, отметили в детском саду №7 «Соловушка» города Донецка Ростовской области. В гости к Светофорчику, чтобы повторить правила дорожного движения, отправились дошколята.

Правила знать и выполнять!

Воспитатель Марина Хворова рассказала своим коллегам на Maam.ru как в ее дошкольном учреждении прошел день 5 августа: «В этот день мы решили отправиться в гости к Светофору, сели на машину и с песней поехали в путь, дорогу. Вот и домик Светофорчика. Он радостно встречает нас с загадкой о светофоре». Дошкольники вместе со своими воспитателями уже учили правила дорожного движения и не раз повторяли их, поэтому загадки Светофорчика показались им легкими, и они охотно отвечали на все вопросы.

Готов ответ

Специально для своих гостей Светофорчик устроил викторину на знание правил дорожного движения. За правильные ответы на вопросы викторины малыши получили смайлики – эмблемы с улыбочкой. Дошкольники с удовольствием приняли участие в подвижных играх «Разные машины» и «Красный, желтый, зеленый», где они в игровой развлекательной форме закрепляли умение правильно вести себя на дороге и действовать по правилам Светофорчика. «А в конце встречи Светофор подарил нам новую игру «Светофор». До свидания, Светофорчик, нам было интересно с тобой!» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Хворова и разместила фотографии этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Всемирный день светофора отметили в донецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД