МААМ-картинки

Экскурсию по местам боевой славы устроили детям керчинские воспитатели

25 ноября 2016 в 02:15 - Татьяна Варнавская
article11310.jpg

О подвиге предков рассказали своим воспитанникам педагоги дошкольного отделения Керченского учебно-воспитательного комплекса — интерната — лицея искусств. Воспитатели организовали для дошколят экскурсию по местам боевой славы родного города.

Связь времен

Воспитатель Натали Сердюченко рассказала своим коллегам на maam.ru: «Специально для ребят была организована незабываемая экскурсия по родному городу–герою Керчи». Дошкольные педагоги вместе со своими подопечными посетили памятные места — Крепость Еникале, Аджимускайские каменоломни и гору Митридат. Эта прогулка сопровождалась рассказом экскурсовода — ребята узнали историю этих мест и интересные моменты, связанные с ними.

У мемориала

Первую остановку автобус с экскурсантами сделал в поселке Аджимушкай, где детсадовцы посетили места, связанные с Великой Отечественной войной. Воспитатели рассказали детям, что Аджимушкайские подземные каменоломни с мая до конца октября 1942 года держали оборону от фашистских войск. Вторая остановка была в Крепости Еникале, которая считается памятником архитектуры.Здесь дошколята смогли не только увидеть руины старинного укрепления, но и полюбоваться панорамой Керченского пролива. Третья остановку детсадовцы сделали на горе Митридат, где находится Мемориал воинской славы и памяти павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Каждый год на этой горе проходит факельное шествие в честь Дня Победы. «Уставшие, но полные эмоций, мы вернулись обратно, в наше дошкольное отделение. Нас ждал, вкусный обед и сон» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Натали Сердюченко.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Экскурсию по местам боевой славы устроили детям керчинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД