МААМ-картинки

Защитников природы воспитывают в хмелевицком детском саду

14 августа 2017 в 23:49 - Татьяна Варнавская
article13340.jpg

Экологическую акцию провел детский сад села Хмелевицы Нижегородской области. Маленькие защитники природы участвовали в уборке мусора за территорией своего дошкольного учреждения, чтобы и вокруг детского сада была чистота и порядок.

Земля — наш общий дом

Воспитатель Дарья Корнищева сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду прошла акция «Мы — защитники природы». Она рассказала в своем блоге, как они с дошколятами вышли на уборку, вооружившись перчатками и мусорными мешками. Ребята активно участвовали в уборке прилегающей территории, чтобы природа вокруг детского сада была чистой, а воздух свежим. Покончив с уборкой, детсадовцы перешли к творческой части экологического мероприятия — в детском саду был организован конкурс рисунков на асфальте «Защитники природы». Дошкольники с воодушевлением рисовали цветными мелками картины и пейзажи на асфальте.

Конкурс рисунков на асфальте

Дети помогали своим воспитателям и в поддержании порядка на территории детсада — малыши участвовали в прополке и окучивании растений на клумбах. Дошкольные педагоги организовали эту акцию, чтобы приучить своих воспитанников любить и оберегать окружающую природу. Воспитатели считают, что начиная с детского сада надо привлекать детей к труду, учить малышей заботиться о птицах, животных и насекомых. Они приучают дошкольников к чистоте и прививают им основы экологической культуры — малыши понимают, что отдыхать на природе надо в чистоте, а не в окружении мусора. «Все мы должны заботиться и защищать окружающую нас жизнь, потому что мы зависим от нее» — написала в своем блоге дошкольный педагог Дарья Корнищева и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Защитников природы воспитывают в хмелевицком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД