МААМ-картинки

Зеленоградские дошкольники отметили Всемирный день театра

31 марта 2017 в 14:53 - Сергей Желонкин
article12328.jpg

В период с 27 по 30 марта в дошкольном отделении школы №1150 (корпус 1648), что в Зеленограде, проходили специальные мероприятия, посвящённые Международному дню театра 27 марта. Кульминацией тематической недели стал показ репертуарных спектаклей. Ведущую роль в этом событии сыграли дети, посещающие театральную студию при дошкольном учреждении.

Театральные мероприятия для дошколят

Всемирному дню театра уже более полувека: он был учреждён на девятом конгрессе международного института театра в 1961 году. Это профессиональный праздник не только актёров и режиссёров, но и всех работников театра (который, как известно, «начинается с вешалки») – всех, кто создаёт для зрителей этот совершенно особый волшебный мир.

Музыкальный руководитель Ольга Морозова рассказала порталу МААМ, что театральная студия для дошкольников принимает воспитанников их дошкольного отделения вот уже двенадцать лет. В ходе тематической Недели театра в возрастных группах были организованы тематические познавательные беседы, с показом презентаций на темы «Что такое театр», «Виды театра», «Этикет в театре».

В зрительном зале царило жизнерадостное настроение.

«Юные актеры вместе с другими ребятами разыгрывали сценки – импровизации, играли в игры, – рассказывает maam.ru Ольга Юрьевна, – ребята с удовольствием показывали друг другу отрывки из репертуарных спектаклей. Так, старшие дети разыграли перед своими сверстниками сцены из спектакля «Волк и семеро козлят», а дети среднего дошкольного возраста показали малышам сказку «Как стать большим».

Участие в специальных мероприятиях тематической Недели театра способствовало расширению кругозора детей, развитию их эмоциональной сферы, творческой активности.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Зеленоградские дошкольники отметили Всемирный день театра»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД