Получи документы

Звание защитников природы подтвердили темрюкские дошкольники

1 декабря 2017 в 02:08 - Татьяна Варнавская
article14271.jpg

Все задания Феи природы выполнили воспитанники детского сада №4 города Темрюка Краснодарского края. Дошкольники успешно прошли квест-игру «Защитники природы» и закрепили свои знания по экологии.

Мы за природу сегодня в ответе

Воспитатель Ирина Власова рассказала в своем блоге на maam.ru, как ее подопечные дошкольники проходили квест на экологическую тему. Приключения начались еще в группе — дети получили письмо от Феи Природы, которая предложила ребятам пройти испытание, чтобы подтвердить звание защитников природы. В конверте была схема с заданиями, которые дети должны были выполнить. После первого этапа «Разминки» дошколята вышли на прогулку, где началось самое интересное.

Игра «К названному дереву беги»

Дети сыграли в игру «На что похоже» — наблюдая за облаками, фантазировали и давали им названия. Следующий этап был практическим. Дошколята уверенно справились с заданием «Накорми птиц», угостив пернатых зернышками, семечками и хлебными крошками. Дошкольный педагог загадала ребятам загадки про птиц. Испытание продолжились на станции «Спортивная». Во время практического задания «Наведи порядок» детсадовцы собрали мусор с территории своего участка. После работы можно и отдохнуть — воспитатель предложила ребятам сыграть в интересную игру «Птицелов». Последнее испытание помогло дошкольникам вспомнить названия всех деревьев, растущих в округе. За успешно пройденные испытания юные экологии получили медали от Феи природы. Фотоотчет этого развлечения дошкольный педагог Ирина Власова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Звание защитников природы подтвердили темрюкские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД