МААМ-картинки

Развивающая игра «Чудо-дерево» (2 фото)

ЕЛЕНА РЕЗНИК
Развивающая игра «Чудо-дерево»

Уважаемые коллеги, хочу поделиться развивающей игрой, которую сшила в уголок природы. Цель игры - дать представления детям о фруктах, растущих на деревьях. Дерево сшито из корейского фетра, высотой 30-35 см, на дереве пришиты липучки, что дает возможность деткам самим приклеивать нужные фрукты.

Дети с удовольствием принимают участие в нашей игре, называя не только предмет, но и какого он цвета.

Публикация «Развивающая игра „Чудо-дерево“» размещена в разделах

Кроме того, дерево служит для отражения сезонности. На него можно крепить снежинки, цветы, зеленые листики, фрукты, желтые и оранжевые листья. На дерево можно помещать картинки с изображением перелетных или зимующих птиц. Можно изучать или закреплять тему «Предлоги».

Такое дерево идеально подходит для развития мелкой моторики рук, а также для развития речи. Данное дерево помогает решать следующие задачи:

-развитие связной речи (умение составлять описательные рассказы);

-обогащение и активизация словаря.

-развитие внимания, памяти, мышления;

-воспитания любви и бережное отношение к природе.

Развивающая игра «Чудо-дерево»
Фото «Чудо-дерево»
Публикации по теме:

«Чудо-дерево» из оргалита«Чудо-дерево» из оргалита Здравствуйте, коллеги. В декабре у меня прошел открытый семинар-практикум для воспитателей на тему "Интеграция образовательной области "Речевое.

Дидактическая игра для центра сенсорики своими руками «Чудо-дерево»Дидактическая игра для центра сенсорики своими руками «Чудо-дерево» Дидактическая игра "Чудо дерево". Однажды,искав идею игр для центра сенсорики,я увидела в одном интернет магазине  дерево-шнуровку,что.

Игра-макет «Чудо-дерево времена года»Игра-макет «Чудо-дерево времена года» Игра – макет: «Чудо – дерево времена года» Цель: Формирование представлений детей о сезонных изменениях в природе. Задачи: • Обучающие:.

Квест-игра по сказкам К. И. Чуковского «Чудо-дерево» ЧУДО - ДЕРЕВО" Квест игра по сказкам К. И. Чуковского Оформление зала: на центральной стене презентация К. И. Чуковский, воздушные шары; в центре.

Лепка декоративная «Чудо-дерево»Лепка декоративная «Чудо-дерево» Цель: Формировать умение детей наносить пластилин на поверхность, самостоятельно украшать изделие на примере сапожка. Задачи: 1. Образовательные:.

Мини-музей «Чудо-дерево»Мини-музей «Чудо-дерево» В январе в группе №4 «Звёздочки» работал мини-музей «Чудо-дерево». Вокруг нас очень много различных предметов из дерева. Это - мебель,.

Мини-музей «Чудо-дерево»Мини-музей «Чудо-дерево» Цель проекта: Ознакомление детей с различными видами лесов, деревьев, что даёт нам дерево, и что мы можем ему дать, как использовали.

Развивающая среда в ДОУ. Мини-музей «Чудо-дерево»Развивающая среда в ДОУ. Мини-музей «Чудо-дерево» Мини - музей "Чудо - дерево" ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ Наименование мини-музея: «Чудо-дерево» Профиль мини-музея: познавательный Цели: формирование.

Многофункциональное пособие «Чудо-дерево» .

Конспект занятия с использованием дидактического пособия «Вот так дерево — чудо-дерево!» для воспитанников средней группыКонспект занятия с использованием дидактического пособия «Вот так дерево — чудо-дерево!» для воспитанников средней группы Презентация дидактического пособия «Вот так дерево – Чудо-дерево!». С участием воспитанников средней группы «Непоседы». Тема: Ожившая сказка:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая игра «Чудо-дерево»
Опубликовано: 16 июня 2018 в 22:59
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД