Получи документы

«Огород на окне» (8 фото)

Воронина Валентина Викторовна
«Огород на окне»

Вот и подошел к концу конкурс "Огород на окне". Каждый год с детьми мы создаём "огород на окне". Дети с большим удовольствием участвуют в посадках лука, фасоли, цветов настурции. Ребята помогают в оформлении самого огорода. Мы для этого используем любимые сказки детей. В нашей группе огород оформлен по сказке «Курочка ряба». Дети с удовольствием наблюдают за ростом растений и ухаживают за ними. Так же в оформлении огорода на окне родители принимали активное участие. Сделали нам куклу бабушки и куклу дедушки, связали курочку Рябу, принесли игрушку мышки. Принесли бросовый материал - желуди, из которого мы сделали тропинку. За что им большое спасибо! Мы каждый день с ребятками ухаживали за растениями, поливали их, наблюдали за их ростом. Читали загадки и стихотворения про овощи и фрукты. Рассматривали иллюстрации. Читали сказку "Курочка Ряба".

Публикация «„Огород на окне“» размещена в разделах

«Огород на окне»
Вот и подошел к концу конкурс Огороды на подоконнике Огород на окне Каждый год с детьми мы создаём огород на окне Дети с большим удовольствием участвуют в посадках лука фасоли цветов настурции Ребята помогают в оформлении самого огорода Мы для этого используем любимые сказки детей В нашей группе огород оформлен по сказке Курочка ряба
Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне В январе мы с детьми решили сделать "огород" на подоконнике. Подготовили почву, посадили лук, посеяли редис, укроп и огурцы. Ухаживали.

Огород на окнеОгород на окне В зимнее время непосредственному контакту с живой природой, детям помогает наличие огорода на окне, где они ведут наблюдение, проявляют.

Огород на окнеОгород на окне Скоро весна. И все мы знаем, как не хватает организму витаминов. Поэтому я с ребятами решили сделать огород на окне. Стали думать, что же.

Огород на окнеОгород на окне В феврале, когда еще на улице лежит снег, мы с детьми младшей группы решили создать свой зимний "Огород на подоконнике". Посадили огород,.

Огород на окнеОгород на окне Как и наверное в каждой группе,каждого детского сада этой зимой у нас был огород на подоконнике. В прошлом году мы были младшей группой.

Огород на окне.Огород на окне. В моей старшей группе" Затейники", дети выбрали тему проектной деятельности «Огород на окне». Проект будет проходить с марта по июнь,.

Огород на окнеОгород на окне Каждый год мы в своей группе "Непоседы"создаём уголок для экологически работы с детьми в весенний период. Цель проекта является: -воспитание.

Огород на окнеОгород на окне Вот и наступила долгожданная весна. Мы с детьми решили создать огород на окне. Так как наша группа называется «Солнышки», мы с нашими ребятишками.

Огород на окнеОгород на окне фотоотчет Ханова Эльвера Нарисовна "Огород на окне" Весной, ежегодно у нас в детском саду проводится конкурс, между группами, "Огород.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Огород на окне»
Опубликовано: 1 мая 2017 в 20:18
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД