Лучший педагог года

Изготовление праздничных изделий «Подарок для папы» (2 фото)

Наталья Крылова
Изготовление праздничных изделий «Подарок для папы»

Подарок для папы

Изготовление праздничных изделий «Подарок для папы»

Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу представить вашему вниманию подарок для папы.

Какие только материалы не используют ребятишки, создавая поделки к праздничному дню! В ход идут бумага, картон, соленое тесто, одноразовые тарелки, ткань и пластилин. Из всего этого они с удовольствием делают поздравительные открытки и памятные сувениры.

Публикация «Изготовление праздничных изделий „Подарок для папы“» размещена в разделах

Не становится исключением и День защитника Отечества. Ребятишки терпеливо и старательно создают красивые изделия, чтобы поздравить своих пап и дедушек. Предложите им смастерить оригинальную поделку из пластилина как мы с ребятами сделали. Поделка на 23 февраля из пластилина может принимать форму объемного сувенира или аппликации. Аппликация на 23 февраля из пластилина отличается относительной простотой изготовления : справиться с ней смогут и младшие детки, но при этом делать ее наверняка понравится даже школьникам.

Для работы понадобятся:

1. картон;

2. пластилин;

3. дощечка для лепки и стек.

Приступаем!

Самый простой вариант поделки – изображение военной техники, цельным элементом вырезанной по шаблону как у нас вертолет.

Фото «Подарок для папы»

Далее мы путем пластилинографии – это техника, принцип которой заключается в создании пластилином лепной картинки на бумажной, картонной или иной основе, благодаря которой изображения получаются более или менее выпуклые, полуобъёмные.

Чтобы получить эффект объемности или прозрачности некоторых элементов картины, пластилин наносят тонким слоем и растирают пальцами. Для достижения нужного эффекта лишний слой пластилина удалить.

Затем в окошечке вертолета можно сделать портрет близкого человека и украсить его. Портрет ребенок может нарисовать сам, а можно использовать для такой картинки одну из наиболее удачных и любимых фотографий адресата,но мы выбрали рисунок.

Вот,что у нас получилось. Спасибо.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Подарок для папы»Фотоотчет «Подарок для папы» Дети группы "Почемучки" и куратор Решетникова Валентина Дмитриевна. "МБДОУДСОВ№108" г. Братск Иркутской. Обл. Скоро праздник "День Защитника.

Фотоотчет «Подарок для папы»Фотоотчет «Подарок для папы» Вот и наступил праздник посвященный 23 февраля- День защитников Отечества! Поздравляем с Днём защитника Отечества и хотим пожелать силы,.

Изготовление подарка для папы к 23 февраляИзготовление подарка для папы к 23 февраля Каждый год перед воспитателями стоит проблема - какой подарок сделать с детьми для пап? Мы решили сделать красивый сувенир в виде маленького.

Мастер-класс «Изготовление поздравительной открытки для папы к Дню защитника Отечества»Мастер-класс «Изготовление поздравительной открытки для папы к Дню защитника Отечества» Скоро праздник наших любимых пап, братьев, дедушек и всех мужчин - 23 февраля – День Защитника Отечества! С лучшим днём в календаре, с.

Мастер-класс «Подарок для папы!»Мастер-класс «Подарок для папы!» Мастер-класс "Подарок для папы!" В этом году мы решили устроить спортивный праздник для пап и ребят в рамках празднования Дня защитника.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Мастер класс «Подарок для папы» День Защитника Отечества, праздник не только воинов, но и всех мужчин. Предлагаю сделать подарок для пап,.

Мастер-класс «Подарок для папы»Мастер-класс «Подарок для папы» Если вы думаете, что папы не любят получать подарки, то вы сильно ошибаетесь. Возможно, они не слишком часто проявляют свои эмоции, но им.

Фотоотчет «Подарок для папы!»Фотоотчет «Подарок для папы!» 23 февраля, День Защитника Отечества, ставший поистине народным мужским днем не только в России, но и на обломках когда-то могущественного.

Фотоотчет «Подарок для папы к 23 февраля!»Фотоотчет «Подарок для папы к 23 февраля!» Вот такие красивые открыточки, мы сделали для наших защитников пап! Для них нам понадобились макороны бабочки,картон,цветная бумага,фламастер.

Презентация «Развитие творческих способностей у детей через изготовление плоскостных и объемных изделий из соленого теста» Учёные выдвинули утверждение, что развитие человека именно в дошкольном периоде является одним из наиболее существенных и ответственных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Изготовление праздничных изделий «Подарок для папы»
Опубликовано: 4 марта 2018 в 16:43
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД