Получи документы

Дидактическая игра «Разноцветный футбол» (3 фото)

Оксана Жильцова
Дидактическая игра «Разноцветный футбол»

Дидактическая игра "Разноцветный футбол"

(предлагаемая игра для детей младшей группы)

Цель: формировать умение называть и различать основные цвета (красный, желтый, синий, зеленый); упражнять детей в умении соотносить цвет и предмет; развивать мелкую моторику рук, меткость, глазомер.

Задание: забей гол /забей мячик такого же цвета как ворота.

Публикация «Дидактическая игра „Разноцветный футбол“» размещена в разделах

На этапе знакомства с игрой педагог сам называет, меняет цвет ворот (вставляет цветные карточки, сделанные из картона) и предлагает выбрать мячики такого же цвета. Например:"Это зеленые ворота, найди, такой же мячик и забей гол". Если ребенок берет другой мячик, то педагог называет цвет и сравнивает его с цветом ворот, далее просит быть повнимательней и найти мячик нужного цвета.

После того, как забиты все мячи одного цвета, цвет ворот меняется и начинаем отбирать мячи другого цвета.

Когда игра освоена, ребенок сам выбирает цвет ворот, называя его, и отбирая мячи, забивает голы.

Это самая любимая игра ребят из нашего уголка, посвященного цвету и моторики.

Представленная игра - деревянная (помогли сделать родители, но ее можно сделать из обувной обрезанной коробки, обклеив зеленой бумагой (мой первый вариант, все остальные детали это сломанные игры - "Пирамидка" (мячики, аэрохоккей (ворота, бита; биту можно сделать из баночки из под крема, приклеив снизу бархатную бумагу или фланелевую ткань)

Дидактическая игра «Разноцветный футбол»
Фото «Разноцветный футбол»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Беседа с детьми в подготовительной группе «Футбол — старинная игра» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №2 Г. КАМЕНКИ КАМЕНСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ Беседа с детьми.

Дидактическая игра «Футбол»Дидактическая игра «Футбол» Все мы в своей деятельности используем графические диктанты. Многим ребятишкам такие графические диктанты кажутся развлечением, но у.

Дидактическая игра «Футбол»Дидактическая игра «Футбол» Игра рассчитана для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Задачи: познакомить с правилами игры в футбол, формировать интерес.

Дидактическая игра на развитие речевого дыхания «Футбол»Дидактическая игра на развитие речевого дыхания «Футбол» Что такое речевое дыхание Выдувание воздуха. Что такое наша речь? Это поток звуков, образующихся в речевом аппарате человека при непосредственном.

Футбол для дошкольников С раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребенка был и остается мяч. Футбол - спортивная игра. Именно футбол как командная.

Игра для развития мелкой моторики «Футбол»Игра для развития мелкой моторики «Футбол» Доброго времени суток! Я в своем блоге рассказывала,что в нашем детском саду проходил конкурс пособий для развития мелкой моторики рук. Я.

Квест-игра «Поиграем с Ёжиком в футбол» Цель: Развивать у детей интерес к спорту, желание заниматься спортом. Задачи: социально-коммуникативные: уметь различать виды спорта, называть.

Настольная игра «Футбол»Настольная игра «Футбол» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию дидактическую настольную игру "Футбол", которую рекомендую изготовить совместно с детьми.

Фотоотчет «Все на футбол!»Фотоотчет «Все на футбол!» Нашу группу пригласили поучаствовать в соревновании по футболу среди подготовительных групп нашего комплекса. Мы с удовольствием приняли.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Разноцветный футбол»
Опубликовано: 22 октября 2017 в 19:53
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД