Получи документы

Дидактическая игра «Аквариум» (2 фото)

Виктория Бочкова
Дидактическая игра «Аквариум»

Игра " Аквариум" была изготовлена из картонной коробки. Было вырезано с боку коробки окно, внутри коробки на задний план я приклеила готовый экран для аквариума (который можно купить в зоомагазине). На наше импровизированное дно, я приклеила камешки при помощи горячего клея. Также приклеила пластиковые растения для создания большей реалистичности. А пластиковые рыбки раскрашены лаком для ногтей и просверлены дырочки под леску. Нанизав рыбок на леску, я в верхней части коробки сделала дырки шилом,продела леску и зафиксировала при помощи клея. За счет того, что рыбки висят на леске создается впечатление что они плывут Снаружи коробку я обклеила цветной бумагой Детки с удовольствием играют аквариумом, который пополняет наш экологический уголок в группе. Надеюсь уважаемые коллеги, что моя идея будет вам интересна. Возможно и вы решите сделать для своих деток аквариум.

Публикация «Дидактическая игра „Аквариум“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Аквариум»
Фото «Аквариум»
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая играДидактическая игра Дидактическая игра "Букет". Описание:на фланелеграф выкладывается букет цветов, стоящих в вазе. Цветы красного, синего, желтого, фиолетового,.

Дидактическая играДидактическая игра В процессе работы по ознакомлению с Нижним Новгородом возникла необходимость интересно и увлекательно закреплять материал, который довольно.

Дидактическая игра Дидактические игры способствуют развитию всех сторон человеческой личности. Если они проводятся живо, дети реагируют на них с огромным интересом,.

Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы»Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы» Дидактическая игра"Что вредно, что полезно" Цель. Закрепить знания детей о вредных и полезных явлениях и предметах. Развивать умение объяснять.

Дидактическая игра «Магнитики»Дидактическая игра «Магнитики» Дидактическая игра "Магнитики" Чтобы сделать такую игру, много времени не нужно. Я взяла от магнитного конструктора четыре магнита разного.

Дидактическая игра «Облачко».Дидактическая игра «Облачко». Целевая аудитория: игра ориентирована на детей старшего дошкольного возраста. Предназначение – подведение итога непосредственно образовательной.

Дидактическая игра «Половинка»Дидактическая игра «Половинка» Дидактическая игра «Половинка» Игра для детей в средней группе по патриотическому воспитанию. Цель игры: Дети уже с раннего возраста познают.

Дидактическая игра «Ёлочка»Дидактическая игра «Ёлочка» Дидактическая игра «Дидактическая Ёлочка» Образовательная область: Познание (сенсорное развитие) Название: «Дидактическая ёлочка». Возраст:.

Подвижная игра «Вот такой теремок», дидактическая игра «Сундучок сказок»Подвижная игра «Вот такой теремок», дидактическая игра «Сундучок сказок» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка» Подвижная игра «Вот такой теремок» Бунакова Е. А. ,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Аквариум»
Опубликовано: 25 августа 2017 в 18:31
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД