Получи документы

Дидактическая игра на развитие мелкой моторики рук «Геометрическая мозаика» (9 фото)

Елена Владимирова
Дидактическая игра на развитие мелкой моторики рук «Геометрическая мозаика»

Дидактическая игра на развитие мелкой моторики рук

«Геометрическая мозаика»

Геометрическая мозаика - это прекрасная игра, ведь она поможет как можно лучше подготовить ребят к дальнейшему обучению. Дело не только в том, что бы научить ребенка ориентироваться среди геометрических форм, а в том, чтобы разбудить тягу к знаниям, стимулировать познавательную активность, воспитать усидчивость, развивать фантазию.

Публикация «Дидактическая игра на развитие мелкой моторики рук „Геометрическая мозаика“» размещена в разделах

Развитие мелкой моторики, способствует развитию : наглядно-образного мышления, творческих способностей, памяти, внимания, формирование сенсорных эталонов цвета, величины и формы, восприятия.

Материал:

Разноцветные геометрические фигуры разных размеров, используемые в узоре и сами узоры. Игра может быть из бумаги,а также из фетра. Из фетра используем на развивающей среде Воскобовича. В. В.

Возраст:

Для детей от 3 лет до 7 лет.

Ход игры:

Инструкция: Взрослый выкладывает перед ребёнком узор из геометрических фигур. Ребёнок должен повторить точно такой же узор. Ребенок также может играть самостоятельно. Фантазируя и делая самостоятельно целые сюжеты.

С детьми 3 – 4 лет обязательно проговаривайте все фигуры и цвета, используемые в узоре. Узоры должны быть простыми. Количество элементов – не больше 20. Узоры в этом возрасте должны быть простыми. (дом, солнышко, неваляшка и т. д.)

Узор может быть сложным в возрасте 5 – 7 лет. Из геометрических фигур можно сложить целую картину. Количество элементов – от 40 и выше. Представляю более сложные узоры, выдуманные старшими детьми.

Дидактическая игра на развитие мелкой моторики рук «Геометрическая мозаика»
Фото «Геометрическая мозаика»
Дидактическая игра на развитие мелкой моторики рук - фото
Дидактические игры Дидактическая игра на развитие мелкой моторики рук Геометрические фигуры и формы Геометрическая мозаика Геометрические фигуры Игры дидактические пособия Геометрическая мозаика это прекрасная игра ведь она поможет как можно лучше подготовить ребят к дальнейшему обучению Публикация Дидактическая игра на развитие мелкой моторики рук Геометрическая мозаика размещена в разделах Геометрические фигуры и формы Геометрические фигуры Игры дидактические пособия Дидактические игры Математика

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Развитие мелкой моторики рук «Развитие мелкой моторики рук» «Рука - это вышедший наружу мозг человека» Н. Кант В последние годы в нашей стране отмечается тенденция на.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Летняя полянка»Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Летняя полянка» Дидактическая игра для развития мелкой моторики "Летняя полянка"Дидактическая игра на застегивание и расстегивание пуговиц. Занятия и игры,.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Зоопарк», сделанная своими рукамиДидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Зоопарк», сделанная своими руками Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Зоопарк» Для развития мелкой моторики продается много игрушек,книжек,пособий, но они.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Открой и закрой!» для детей 2–6 летДидактическая игра для развития мелкой моторики рук «Открой и закрой!» для детей 2–6 лет Дидактическая игра: "Открой и закрой!". (от 2х до 6 лет) Развитие мелкой моторики рук очень актуальная проблема для детей дошкольного возраста.

Дидактическая игра по развитию мелкой моторики рук у дошкольников с ОНРДидактическая игра по развитию мелкой моторики рук у дошкольников с ОНР Развитие мелкой моторики у детей _ это длительный беспрерывный процесс, в ходе которого ребенок познает мир, начинает с ним общаться, набирается.

Игры и упражнения на развитие мелкой моторики рук Игры и упражнения на развитие мелкой моторики рук Развитие мелкой моторики рук является одним из главных средств для эффективного развития.

Консультация для родителей «Как развитие мелкой моторики рук влияет на речевое развитие?» КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: «Как развитие мелкой моторики рук влияет на речевое развитие?» При некоторых речевых нарушениях у детей можно.

Настольно-дидактическая игра «Накорми зверя» для детей 2–4 лет на развитие моторики пальцев рукНастольно-дидактическая игра «Накорми зверя» для детей 2–4 лет на развитие моторики пальцев рук Настольно – дидактическая игра «Накорми зверя» для детей 2 – 4 лет на развитие моторики пальцев рук Существует прямая взаимосвязь развития.

Развитие мелкой моторики рук. Часть 2Развитие мелкой моторики рук. Часть 2 Большинство детей при поступлении в школу испытывают серьезные трудности в освоении навыка письма. Это связанно с неразвитостью двигательных.

Развитие мелкой моторики рук в ДОУ Детская рука. Как ее развивать? «Источники способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев» В. А. Сухомлинский В течение дошкольного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра на развитие мелкой моторики рук «Геометрическая мозаика»
Опубликовано: 13 мая 2018 в 17:07
+238Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 87.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД