Папки-передвижки

Дидактическая игра по ФЭМП для детей среднего дошкольного возраста «Божьи коровки» (1 фото)

Анна Кузовкова
Дидактическая игра по ФЭМП для детей среднего дошкольного возраста «Божьи коровки»

Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру для детей среднего дошкольного возраста "Божьи коровки "

Задачи:

- Закрепление навыков счёта в пределах 5

- Развивать воображение, концентрацию внимания, аналитическое мышление.

- Развивать умения соотносить количество и число (цифру)

- Воспитывать коммуникабельность, умение работать в паре.

Материал: игровое поле, на котором изображены цветочки с цифрами от 1 до 5; божьи коровки с точками на спине.

Публикация «Дидактическая игра по ФЭМП для детей среднего дошкольного возраста „Божьи коровки“» размещена в разделах

Ход игры: Перед ребенком лежит игровое поле с цветами и божьи коровки с разным количеством точек на спине. Ребенку необходимо посадить на каждый листок коровку, у которой столько же точек, сколько показывает цифра на цветке.

В игру можно играть как одному ребенку, так и в паре. Игра яркая и красочная, что очень нравиться детям.

Дети осваивают счет и цифры в пределах 5. Учатся взаимодействовать друг с другом.

Дидактическая игра по ФЭМП для детей среднего дошкольного возраста «Божьи коровки»
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей среднего дошкольного возраста «Разноцветные звездочки»Дидактическая игра для детей среднего дошкольного возраста «Разноцветные звездочки» В апреле вся страна и мы в том числе празднуем праздник, День космонавтики. Мы с детьми много провели разных бесед по темам "Космические.

Дидактическая игра по ФЭМП «Совушки прилетели» для детей дошкольного возрастаДидактическая игра по ФЭМП «Совушки прилетели» для детей дошкольного возраста Доброе время суток, уважаемые друзья и коллеги! Как и обещала, наконец-то на мою страничку "прилетели совушки". Летели они ко мне долго,.

Дидактическая игра по развитию речи для детей среднего дошкольного возраста «Где чей хвост?»Дидактическая игра по развитию речи для детей среднего дошкольного возраста «Где чей хвост?» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу предложить Вашему вниманию дидактическую игру "Где чей хвост?" В нашем районе проходило методическое.

Дидактическая игра по развитию речи с перфокартами для детей среднего и старшего дошкольного возраста «Фантазеры»Дидактическая игра по развитию речи с перфокартами для детей среднего и старшего дошкольного возраста «Фантазеры» Цель: Развитие всех компонентов устной речи детей дошкольного возраста. Задачи: • Совершенствовать связную речь — диалогическую и монологическую.

Дидактическая игра «Противоположности» для детей среднего дошкольного возрастаДидактическая игра «Противоположности» для детей среднего дошкольного возраста Дидактическая игра: «Противоположности» для детей среднего дошкольного возраста. Цель игры: научить детей выбирать предметы с противоположными.

Дидактическая математическая игра «Божьи коровки на ромашках» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая математическая игра «Божьи коровки на ромашках» для детей старшего дошкольного возраста Цель: уточнить состав числа в пределах десяти; Задачи: учить соотносить варианты рисуночного изображения с их числовым эквивалентом. ; уточнить.

Интерактивная дидактическая игра по ФЭМП для детей старшего дошкольного возраста «Судоку» Разработала воспитатель МБДОУ детский сад "Голубые дорожки" г. Волгодонска, Ростовской области Меркулова Елена Анатольевна. Уважаемые коллеги,.

Дидактическая игра по развитию речи для детей среднего дошкольного возраста «Назови, что где находится»Дидактическая игра по развитию речи для детей среднего дошкольного возраста «Назови, что где находится» Мастер-класс. Дидактическая игра по развитию речи для детей среднего дошкольного возраста "Назови, что где находится" Основными задачами.

Настольная дидактическая игра «Летние шашки «Божьи коровки»: красные против зеленых» из природного материалаНастольная дидактическая игра «Летние шашки «Божьи коровки»: красные против зеленых» из природного материала Актуальность. Эта увлекательная игра помогает формировать у детей такие важные качества как сосредоточенность, внимание и усидчивость.

Дидактическая игра «Полет к планетам Солнечной системы» для детей среднего дошкольного возрастаДидактическая игра «Полет к планетам Солнечной системы» для детей среднего дошкольного возраста В рамках реализации проекта «Этот загадочный Космос» изготовлена авторская дидактическая игра «Полет к планетам Солнечной системы». Данная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по ФЭМП для детей среднего дошкольного возраста «Божьи коровки»
Опубликовано: 26 мая 2020 в 10:05
+233Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД