Папки-передвижки

Дидактическая игра «Подбери по цвету» (2 фото)

Оксана Ким
Дидактическая игра «Подбери по цвету»

Дидактическая игра «Подбери по цвету» позволит ребенку закрепить представления о четырех основных цветах, будет способствовать развитию памяти, мышления, логики.

Предлагаемая дидактическая игра очень интересна детям и они с большим удовольствием играют, им очень нравится!

Публикация «Дидактическая игра „Подбери по цвету“» размещена в разделах

Одним из главных составляющих развития детей в раннем возрасте является сенсорное развитие. Это развитие у ребенка процессов восприятия и представлений о предметах и явлениях окружающего мира. Ребенок рождается на свет с готовыми органами чувств. Это лишь предпосылки для восприятия окружающего мира. В каждом возрасте надо обратить внимание на те, стороны развития ребенка, к которым данный возраст наиболее чувствителен, наиболее восприимчив. В 3 года малыш начинает активно познавать окружающий мир. Источником познания дошкольника является чувственный опыт. Значит, надо помнить, что главное в этом возрасте – обогащение опыта ребенка, необходимое для полноценного восприятия окружающего мира, и в первую очередь – это обогащение представлений о внешних свойствах предметов.

В игре необходимо подобрать по цвету к основным карточкам, карточки с таким же цветом. Задействованы 4 основные цвета

Дидактическая игра «Подбери по цвету»
Фото «Подбери по цвету»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Подбери цветок по цвету» для детей первой младшей группыДидактическая игра «Подбери цветок по цвету» для детей первой младшей группы идактическая игра «Подбери цветок по цвету» для детей первой младшей группы Цель игры: закреплять с детьми названия разных цветов (красный,.

Дидактическая игра «Подбери кружок по цвету»Дидактическая игра «Подбери кружок по цвету» Каждый, кто работал с малышами, знает, как порой нелегко научить их различать цвета и запоминать названия. На этапе раннего возраста ознакомление.

Дидактическая игра «Подбери по цвету»Дидактическая игра «Подбери по цвету» Дидактические игры занимают важнейшее место в жизни ребёнка. Они расширяют представления детей об окружающем мире, обучают ребёнка наблюдать.

Дидактическая игра «Подбери по цвету»Дидактическая игра «Подбери по цвету» Продолжая готовить дидактические игры, мы сделали вот таких большеротиков. Для этого взяли бутылки и покрасили их. Нарисовали глазки.

Дидактическая игра с прищепками «Подбери по цвету»Дидактическая игра с прищепками «Подбери по цвету» Ирина Баринова Дидактическая игра : "Подбери по цвету". Хочу поделиться с Вами моим опытом работы по изготовлению пособия по сенсорному.

Дидактическая игра «Подбери по цвету» для детей раннего возрастаДидактическая игра «Подбери по цвету» для детей раннего возраста Дидактическая игра для детей раннего возраста "Подбери по цвету" направлена на развитие цветоощущения, памяти, логического мышления, внимания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Подбери по цвету»
Опубликовано: 17 января 2024 в 14:26
+234Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД