Лучший педагог года

Дидактическая игра «Посади огород» (1 фото)

Ирина Чиркова
Дидактическая игра «Посади огород»

Дидактическая игра «Посади огород»

14 апреля 2016 года.

Дидактическая игра «Посади огород»

Дидактические задачи игры :

1. Развивать умение дошкольников использовать заданные заместители предметов и располагать предметы в пространстве в соответствии с расположением заместителей.

2. Развивать внимание и память детей.

Материал:

1. Набор игрушечных овощей (капуста, помидор, огурец, баклажан, лучок, картофель)

Публикация «Дидактическая игра „Посади огород“» размещена в разделах

2. Листы картоны, разделенные на 4 части.

3. Карточки с заданиями.

Ход игры:

Воспитатель показывает детям матрешку и говорит, что сегодня мы играем в игру "Посади огород". Матрешка – огородница - ведущая нашей игры. Она очень любит загадывать загадки про огород. Вспомнить с детьми, какие овощи выращивают люди на огороде. Попутно можно вспомнить и способ выращивания овощей.

Дети получают листы, разделенные на 4 части. Это огороды. Дети на огородах будут сажать овощи.

Сажать овощ ребенку нужно тот, о котором загадала матрешка. Впоследствии, роль ведущего можно будет предложить и ребенку. Тем самым нацелить детей и родителей в домашних условиях выучить загадки об овощах. По такому же принципу можно в старшем дошкольном возрасте "сажать цветы на клумбе", так же предварительно выучив загадки или стихи о цветах.

Стоит рекомендовать данную игру родителям для домашних развлечений с детьми.

Публикации по теме:

«Огород». Дидактическая игра для детей дошкольного возраста«Огород». Дидактическая игра для детей дошкольного возраста Дети дошкольного возраста любят играть с маленькими игрушками. Поэтому им нравится "садить" вязанные овощи на грядки, вязанные фрукты.

Бильбоке. Игра для детей «Посади пчелку на цветочек».Бильбоке. Игра для детей «Посади пчелку на цветочек». "Бильбоке" в домашних условиях. Для этого вам понадобиться : Для цветка: 1. Бутылка 1л. 2. Цветная бумага + двухсторонний скотч или цветная.

Дидактическая игра для детей 3–4 лет. Макет «Дикие и домашние животные. Лес, сад, огород»Дидактическая игра для детей 3–4 лет. Макет «Дикие и домашние животные. Лес, сад, огород» Дидактическая игра, сделанная своими руками. Для создания этой игры я сделала макет, на котором изобразила с одной стороны лес, а с другой.

Дидактическая игра «Огород» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Огород» для детей младшего дошкольного возраста Игры с едой всегда были интересны деткам как таковые. Сюжетно-ролевые игры в “магазин”, “огород”, “кухню” просто незаменимы как для девочек,.

Дидактическая игра по математике «Посади бабочку на цветок» для детей средней группыДидактическая игра по математике «Посади бабочку на цветок» для детей средней группы Дидактическая игра «Посади бабочку на цветок» для детей средней группы. Цель Научить детей соотносить количество с цифрой (в пределах.

Дидактическая игра «Посади цветок в горшок» (младший дошкольный возраст)Дидактическая игра «Посади цветок в горшок» (младший дошкольный возраст) Наступила весна. Все чаще стало выглядывать солнышко из-за серых туч. Потихоньку начал таять снег, по утрам слышно щебетание птиц. До того.

Дидактическая игра «Сад-огород»Дидактическая игра «Сад-огород» Дидактическая игра «Сад-огород». Для детей младшего дошкольного возраста. Цель: - учить определять пространственное расположение предметов;.

Дидактическая экологическая игра «Посади цветочки»Дидактическая экологическая игра «Посади цветочки» Игры, изготовленные своими руками, особенно привлекают маленьких детей. Предлагаю изготовить для младших дошкольников дидактическую экологическую.

Конспект НОД по развитию речи. Дидактическая игра на произношение звуков [М]-[М’], [Б]-[Б’]. Дидактическая игра «Кто ушел?» Цель: развитие артикуляционного аппарата. Задачи: 1. Формировать умение четко произносить звуки м-мь, б-бь в звукосочетаниях, различать.

Многофункциональное методическое пособие-игра «Посади цветок»Многофункциональное методическое пособие-игра «Посади цветок» Многофункциональное методическое пособие-игра «Посади цветок». Пособие «Посади цветок» может, с успехом, использоваться на занятиях по ФЭМП,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Посади огород»
Опубликовано: 14 апреля 2016 в 11:09
+225Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 114.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД