МААМ-картинки

Дидактическая игра «Посади огород» (8 фото)

Татьяна Геннадьевна Тихонова
Дидактическая игра «Посади огород»

Дидактическая игра «Посади огород»

Дидактические игры помогают детям закрепить знания, полученные на занятиях, экскурсиях, при просмотрах мультипликационных и видеофильмов и т. д. Я предлагаю Вашему вниманию дидактическую игру "Посади огород". Эту игру я сделала своими руками. В нашем детском саду проходил конкурс дидактических игр по Венгеру. Все группы принимали активное участие.

Публикация «Дидактическая игра „Посади огород“» размещена в разделах

Цель игры:

Фото «Посади огород»

Игра состоит из карточек двух видов. Карточки разделены на четыре части.

Дидактическая игра - фото

На одних карточках наклеены кружки желтого и зелёного цвета.

Фото №1 Дидактические игры помогают детям закрепить знания полученные на занятиях экскурсиях при просмотрах мультипликационных и видеофильмов и т

Другие пустые.

Фото №2 Я предлагаю Вашему вниманию

Из картона я вырезала силуэты огурцов и репки, раскрасила их и покрыла лаком.

Фото №3 Дидактические игры дидактическую игру

Дети садятся за стол, разбирают карточки с пустыми клетками. На столе перед детьми лежат силуэты огурцов и репки. У воспитателя находятся карточки с кружками. Кружки наклеены по разному: где-то одни зелёные, где-то одни желтые, на других карточках цвета чередуются. Воспитатель показывает детям определённую карточку, а дети на своих карточках должны силуэтами выложить правильное изображение - "посадить" огурчики и репку в определенную "лунку".

Фото №4 Посадка и выращивание растений Посади огород Фото №5 Эту игру я сделала своими руками

Сначала детям сложно правильно выкладывать изображение, но с опытом приходит и умение.

Я думаю, что у многих есть такая игра, но эту игру сделала я своими руками.

Есть у нас огород не на окне он растет.

Мы в него играем, ум свой развиваем.

Публикации по теме:

Акция «Посади дерево» Акция «Посади дерево» Подготовила воспитатель Карастелева Светлана Анатольевна В детском саду «Ягодка», в октябре месяце 2016 года, проходила.

Авторская дидактическая игра по экологическому воспитанию «Посади лес» для детей средней группы Авторская дидактическая игра по экологическому воспитанию "Посади лес" для детей средней группы Игра рассчитана на детей среднего возраста.

Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы»Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы» Дидактическая игра"Что вредно, что полезно" Цель. Закрепить знания детей о вредных и полезных явлениях и предметах. Развивать умение объяснять.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста. Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке» Настольно-печатная игра «Составь рассказ по картинке» (Эту игру можно использовать как дополнительный материал к занятиям по развитию.

Дидактическая игра для детского сада своими руками «Сад и огород». Мастер-классДидактическая игра для детского сада своими руками «Сад и огород». Мастер-класс Дидактическая игра «Сад и огород?» предназначена детям младшего возраста, для закрепления знаний о фруктах и овощах. Цель: закрепление.

Дидактическая игра на повторение татарского языка «Бар матур бакча. Красивый сад-огород»Дидактическая игра на повторение татарского языка «Бар матур бакча. Красивый сад-огород» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №97 комбинированного вида» Московского района г. Казани ПАСПОРТ.

Дидактическая игра «Огород»Дидактическая игра «Огород» Игры с едой всегда были интересны деткам как таковые. Сюжетно-ролевые игры в “магазин”, “огород”, “кухню” просто незаменимы как для девочек,.

Дидактическая игра по ФЭМП «Веселый огород»Дидактическая игра по ФЭМП «Веселый огород» Дидактическая игра по ФЭМП «Веселый огород» Возраст: средняя группа Цель:формировать умение детей считать предметы, закрепить цифры в пределах.

Дидактическая игра «Звуко — буквики» (авторская игра)Дидактическая игра «Звуко — буквики» (авторская игра) Дидактическая игра «Звуко – буквики» Цель: Учить детей проводить звуковой анализ слов, вычленять словесное ударение. Закреплять умение определять.

Подвижная игра «Вот такой теремок», дидактическая игра «Сундучок сказок»Подвижная игра «Вот такой теремок», дидактическая игра «Сундучок сказок» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка» Подвижная игра «Вот такой теремок» Бунакова Е. А. ,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Посади огород»
Опубликовано: 14 марта 2017 в 12:20
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД