Получи документы

Дидактическая игра из фетра «Танграм» (2 фото)

Ольга Таячкова
Дидактическая игра из фетра «Танграм»

Дидактическая игра «Танграм» предназначена для использования в работе с детьми старшего дошкольного возраста.

Дидактическая игра из фетра «Танграм»

Дидактическая игра «Танграм» изготовлена из фетра на котором находится подъёмный кран и поле для деталей танграма (из которых можно собирать разные фигуры) .

Публикация «Дидактическая игра из фетра „Танграм“» размещена в разделах

При использовании данной игры у детей развивается память, внимание, мелкая моторика рук, различные виды мышления (логическое, пространственное, образное, конструктивное, сообразительность, воображение,

Вырабатывается усидчивость, терпение, как необходимые качества для будущего школьного периода,

Игра предназначена для индивидуальной работы или работы небольшими группами.

Представленная методическая разработка содержит элементы педагогического творчества, имеет практическую значимость и может быть рекомендована для распространения среди воспитателей дошкольных организаций.

Фото «Танграм»
Публикации по теме:

Дидактическая игра для дошкольников и не только «Танграм»Дидактическая игра для дошкольников и не только «Танграм» Вашему вниманию представлена головоломка "Танграм". Игра способствует развитию образного мышления, воображения, комбинаторных способностей,.

Дидактическая игра из фетра «Космос»Дидактическая игра из фетра «Космос» Дидактическая игра из фетра "Космос" Актуальность: современные дети имеют поверхностные знания о такой науке как астрономия, понятия «солнечная.

Дидактическая игра из фетра «Кто что ест»Дидактическая игра из фетра «Кто что ест» Дидактическая игра из фетра «Кто что ест» Цель: • Развитие мелкой моторики рук • Познавательного интереса • Способствовать расширению и.

Дидактическая игра из фетра «Огород»Дидактическая игра из фетра «Огород» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру из фетра "Огород", а точнее математический вариант игры с элементами логики.

Дидактическая игра из фетра «Огород»Дидактическая игра из фетра «Огород» Вот такой огород из фетра я сделала для игр воспитанникам средней специальной группы. И не только для игр, этот огород стал элементом оформления.

Дидактическая игра из фетра «Тетрис»Дидактическая игра из фетра «Тетрис» Дидактическая игра из фетра "Тетрис" Цель: развитие логического мышления, внимания, восприятия, ориентации в пространстве, воображения,.

Дидактическая игра из фетра «Эмоции»Дидактическая игра из фетра «Эмоции» Дидактическая игра из фетра «Эмоции» Выполнил воспитатель Корженевская Ю. А. Эмоциональная сфера является важной составляющей в развитии.

Дидактическая игра «Шнуровка из фетра»Дидактическая игра «Шнуровка из фетра» Практически всем широко известно мнение психологов и педагогов о том, что лучшая форма обучения и воспитания детей - это игра. Вот и я стараюсь.

Дидактическая игра «Танграм»Дидактическая игра «Танграм» Цель: Упражнять детей в умении осуществлять поисковые действия умственного и практического плана. Создавать в воображении новые образы.

Дидактическая игра «Танграм»Дидактическая игра «Танграм» Танграм это – древнейшая китайская игра. Квадрат необходимо поделить на семь геометрических фигур. Это - два больших треугольника, один.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра из фетра «Танграм»
Опубликовано: 22 августа 2021 в 21:43
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД