Лучший педагог года

Дидактическая игра в старшей группе «Что растет на дереве» (3 фото)

Ксения Захарова
Дидактическая игра в старшей группе «Что растет на дереве»

Дидактические игры экологического содержания помогают увидеть целостность отдельного организма и экосистемы, осознать уникальность каждого объекта природы, понять, что неразумное вмешательство человека может повлечь за собой необратимые процессы в природе. Игры доставляют детям много радости, и содействует их всестороннему развитию.

И я предложила детям поиграть в дидактическую игру " Что растет на дереве"

Публикация «Дидактическая игра в старшей группе „Что растет на дереве“» размещена в разделах

Цель: Обучение связной речи, сообразительности, мышления, памяти, умение концентрировать внимание. Задача: Научить выделять формы предмета и их назначение: цвет, что может расти на дереве? Что нет, почему?

Ход игры: Перед детьми раскладываться картинки с изнаночной стороны изображениям- что растет на дереве а что нет. Дети по очереди берут одну картинку говорят что на картинке нарисовано, а потом отвечают на вопрос растет это на дереве или нет и затем прилепляют правильную картинку к дереву.

Дидактическая игра в старшей группе «Что растет на дереве»
Фото «Что растет на дереве»
Дидактическая игра в старшей группе - фото

Ребята старшей группы с удовольствием играли в игру "Что растет на дереве"

Публикации по теме:

Многофункциональная дидактическая игра «Кто где живет, что где растет»Многофункциональная дидактическая игра «Кто где живет, что где растет» Никто не будет отрицать насущную необходимость дидактических игр при работе с детьми. Ребенок познает мир через игру, и, конечно, толковая.

Беседа о дереве «Липа» в старшей группеБеседа о дереве «Липа» в старшей группе Беседа о дереве «Липа» Старшая группа Цель: обобщить представления детей о дереве Липа. Задачи: расширить представления детей о дереве.

Детский мастер-класс «Птички на дереве из ватных дисков» в старшей группеДетский мастер-класс «Птички на дереве из ватных дисков» в старшей группе В детском творчестве можно применять любые материалы, в том числе и ватные диски. Они белоснежные, круглые, бархатистые и в аппликациях.

Дидактическая игра «Что где растет? Кто где живет?» по теме «Природа Крыма» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Что где растет? Кто где живет?» по теме «Природа Крыма» для детей старшего дошкольного возраста Цель: формировать у детей старшей и подготовительной к школе группы представления об особенностях природных зон родного края. Задачи:.

Дидактическая игра «Что на грядке растёт, что на дереве растёт» для детей раннего возрастаДидактическая игра «Что на грядке растёт, что на дереве растёт» для детей раннего возраста Цель: познакомить детей с некоторыми фруктами и овощами и местом их произрастания. Задачи: - учить детей определять овощи и фрукты по.

Дидактическая игра «Что растет вокруг нас» для детей подготовительной к школе группыДидактическая игра «Что растет вокруг нас» для детей подготовительной к школе группы Цель: сформировать умение определять по картинке растение и находить место на плане, где оно растет. Задачи: - учить определять растение,.

Дидактическая игра «Где что растет?» Цель. Закрепить знания детей по теме «Фрукты и овощи». Задачи. • Закреплять и уточнять знания детей об овощах и фруктах. • Закреплять умение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра в старшей группе «Что растет на дереве»
Опубликовано: 3 ноября 2023 в 18:52
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД