МААМ-картинки

Дидактическая игра «Веселые цифры» (11 фото)

Юлия Коваленко
Дидактическая игра «Веселые цифры»

Дидактическая игра «Веселые цифры»

Цель:закреплять умение писать цифры от 1 до 9 и число 10,представления о цифрах от 0 до 9 и числе 10;учить считать в пределах 10 в прямом и обратном порядке; определять место того или иного числа в ряду (0 -10) по его отношению к предыдущему и последующему числам;различать количественный и порядковый счёт в пределах 10; продолжать знакомить с составом числа из двух меньших (до 10); способствуем сенсорному развитию (определяем цифры на ощупь).

Публикация «Дидактическая игра „Веселые цифры“» размещена в разделах

Для основы цифрового ряда используем лён, продублированный тканью с клеевым покрытием.

Фото «Веселые цифры»

Вкладываем прокладку толщиной 1 см для придания формы. Обтачать края основы, втачать потайную тесьму -"молнию".Приутюжить.

Вырезать из различных тканей (бязь, фланель, ситец,ворсовых тканей) цифры. Продублировать их клеевой тканью. Сложить детали цифр, обтачать, прокладывая внутрь синтепон, края цифр обработать швом "зиг-заг".Цифры приутюжить.

Дидактическая игра - фото
Фото №1 Цифры и числа количество счёт в пределах продолжать знакомить с составом числа из двух меньших до способствуем сенсорному развитию определяем цифры на ощупь Фото №2 Публикация Дидактическая игра Веселые цифры размещена в разделах Дидактические игры Математика Фото №3 Игры и дидактические пособия по ФЭМП Счёт

Для крепления цифр к основе настрочить кусочки липкой ленты на цифры и основу. Если настрочить не получается, то легче это действие сделать вручную.

Фото №4 Цифры и числа количество Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Для основы цифрового ряда используем лён продублированный тканью с клеевым покрытием Фото №5 Вкладываем прокладку толщиной см для придания формы

С изнаночной стороны пришить ленты - крепления из атласной тесьмы.

Фото №6 Обтачать края основы втачать потайную тесьму молнию

Прикрепить готовую игру к стене с помощью декоративных крючков.

Фото №7 Вырезать из различных тканей бязь фланель ситец ворсовых тканей цифры

Соединяем готовые цифры с основой. А вот и результат.

Фото №8 Продублировать их клеевой тканью
Публикации по теме:

«Веселые глазки». Дидактическая игра«Веселые глазки». Дидактическая игра идактическая задача:Учить детей различать основные цвета спектра:красный,желтый,синий,зеленый;отбирать по цветовому признаку подходящую.

Дидактическая игра по ФЭМП для детей от 3–5 лет «Умные цифры»Дидактическая игра по ФЭМП для детей от 3–5 лет «Умные цифры» Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру, которую я изготовила своими руками. Напечатала на листе А -4 цифры от 0 до10, заламинировала.

Дидактическая игра для малышей своими руками «Веселые прищепочки»Дидактическая игра для малышей своими руками «Веселые прищепочки» Уважаемые воспитатели,представляю вашему вниманию игру,сделанную своими руками. Детям очень нравится играть с ней в свободное время. Требуются.

Дидактическая игра «Веселые буквы»Дидактическая игра «Веселые буквы» Цель: изучить буквы, закрепить у детей зрительный образ буквы Задачи: • Коррекция и профилактика дисграфии • Развитие воображения • Развитие.

Дидактическая игра «Веселые макарошки»Дидактическая игра «Веселые макарошки» Предлагаю на ваш суд игру на запоминание цветов, которая сделана из обычных макарон. Я взяла макароны трубочками, покрасила их в основные.

Дидактическая игра по звуко-буквенному анализу «Веселые пчелки»Дидактическая игра по звуко-буквенному анализу «Веселые пчелки» Многие родители полагают, что достаточно выучить с ребенком буквы, и он станет грамотно читать и писать. Но практика показывает, что знание.

Дидактическая игра «Веселые прищепочки»Дидактическая игра «Веселые прищепочки» Игры с прищепками развивают мелкую моторику - это игры, в которых задействованы пальчики. А быстрые, правильные и уверенные движения пальчиков.

Дидактическая игра для занятия в адаптационный период «Веселые улитки»Дидактическая игра для занятия в адаптационный период «Веселые улитки» Дидактическая игра "Веселые улитки". Цель: создание положительного настроя на занятие, развитие сенсорного и тактильного восприятия, знакомство.

Настольно — дидактическая игра «Веселые пуговки»Настольно — дидактическая игра «Веселые пуговки» «Веселые пуговки» Разработанная дидактическая игра предназначена для детей младшего дошкольного возраста, при условии использования пуговиц.

Музыкально-дидактическая игра «Веселые нотки» Презентация "Веселые нотки" (Скрипичный ключ, ноты, фея Музыки). Жила была очень известная семья: папа - Скрипичный ключ, мама - Фея Музыки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Веселые цифры»
Опубликовано: 6 марта 2016 в 22:02
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД