Получи документы

Дидактическая игра «Волшебные часы»

Ведрова Наталья
Дидактическая игра «Волшебные часы»

Дидактическая игра «Волшебные часы»

Цель:обучение детей различению на слух звучащих игрушек и соотнесение действий со звучанием той или иной игрушки.

Оборудование: звучащие игрушки, картинки с надписями звучащих игрушек, картинка часов, ширма.

Публикация «Дидактическая игра „Волшебные часы“» размещена в разделах

Ход игры:

1 вариант игры: Дети сидят перед педагогом. У педагога звучащие игрушки, например: барабан. Он стучит по барабану и спрашивает детей: "Какая игрушка звучала?", дети с помощью стрелки часов показывают соответствующую картинку и читают надпись. Аналогично предъявляются другие звучащие игрушки. А затем данная игра проводится за ширмой.

2 вариант игры: Педагог стучит на барабане и шагает на месте, произнося слоги: та-та-та и спрашивает детей "Что звучало?", дети с помощью стрелки часов показывают соответствующую картинку и воспроизводят действие, сопровождая его произнесением слогов. Аналогично проводится игра на : гармошке (приседают, положив руки на пояс и произнося слоги ля-ля-ля); бубне (хлопки в ладоши и слоги па-па-па, дудке ("игра на воображаемой дудке" и слоги у-у -у, металлофоне (удары кулачка о кулачок и слоги о-о-о, маракасах ("игра на воображаемых маракасах" и слоги ш-ш-ш). Педагог устанавливает ширму и в разной последовательности играет на звучащих игрушках. Дети в ответ воспроизводят определенное действие, сопровождая его воспроизведением слогов и показом с помощью стрелки на часах соответствующей картинки.

3 вариант: Педагог играет (стучит) на звучащих игрушках, дети должны сосчитать количество ударов и показать с помощью стрелок часов какая игрушка звучало и сколько раз.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Математические часы»Дидактическая игра «Математические часы» Авторская дидактическая игра: «Математические часы». Цель игры - дать возможность детям закрепить в ходе игры имеющиеся математические.

Дидактическая игра «Часы»Дидактическая игра «Часы» Дидактическая игра "Часы" Хочу поделиться ещё дидактической игрой по математике для детей старшей и подготовительной группы,которую я.

Дидактическая игра из фетра по познавательному развитию «Часы с секретом» в подготовительной группе детей с ЗПРДидактическая игра из фетра по познавательному развитию «Часы с секретом» в подготовительной группе детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков, Липецкая область Дидактическая.

Дидактическая игра по художественно-эстетическому воспитанию «Волшебные превращения»Дидактическая игра по художественно-эстетическому воспитанию «Волшебные превращения» Дидактическая игра по художественно – эстетическому воспитанию для детей старшего дошкольного возраста «Чудесные превращения» Автор разработки:.

Дидактическая игра по развитию речи детей 5–7 лет «Волшебные камешки» марблсДидактическая игра по развитию речи детей 5–7 лет «Волшебные камешки» марблс Дидактическая игра "Волшебные камешки" Возраст детей: старший дошкольный возраст (5-7 лет). Цель: развитие навыков звукового анализа слов,.

Дидактическая игра для развития фонематического слуха «Волшебные цветы»Дидактическая игра для развития фонематического слуха «Волшебные цветы» Предлагаю дидактическую игру для развития фонематического слуха. Известно, что фонематический слух формируется к 5 годам. В этом возрасте.

Дидактическая игра «Волшебные матрёшки» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Волшебные матрёшки» для детей младшего дошкольного возраста Данная дидактическая игра предназначена для детей младшего дошкольного возраста, при организации игры, важно четко устанавливать правила,.

Дидактическая игра «Волшебные палочки»Дидактическая игра «Волшебные палочки» Предлагаю вашему вниманию игру, которую изготовила для своих воспитанников младшего возраста, используя палочки для мороженного. Цель игры:.

Многофункциональная дидактическая игра «Волшебные резиночки»Многофункциональная дидактическая игра «Волшебные резиночки» Уважаемые коллеги, представляю вам игру «Волшебные резиночки». Цель: развитие мелкой моторики, развитие мышечной силы, межполушарного взаимодействия,.

Дидактическая игра «Волшебные цепочки»Дидактическая игра «Волшебные цепочки» Представляю вашему вниманию дидактическую игру для детей старшего дошкольного возраста "Волшебные цепочки". Данная игра состоит из карточек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Волшебные часы»
Опубликовано: 1 сентября 2020 в 12:55
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД