Папки-передвижки

Дидактическая игра «Время года» (5 фото)

Каримова Гульназ Ринатовна
Дидактическая игра «Время года»

Дидактическая игра «Время года»
Фото «Время года»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Перед вами игра Время года Фото №2 Цель игры познакомить наших детей с особенностями каждого из четырех

Перед вами игра "Время года". Цель игры: познакомить наших детей с особенностями каждого из четырех времен года это : зима, весна,лето, осень, а так же с названиями месяцев (Зима- декабрь, январь, февраль; Весна- март, апрель, май, Лето- июнь, июль, август; Осень- сентябрь, октябрь, ноябрь). Что бы дети знали последовательность времён года, определять время года по характерном признаком. Игра развивает память, речь, внимательность, наблюдательность, формирует интерес к окружающему миру, и учить любить природу. Через эту игру дети узнают когда катаются на лыжах, когда делают домашние заготовки, когда распускается листья, а когда можно купаться в речке - всё это можно найти в моей игре. Эту игру я сделала как лэпбук, чтобы удобно было детям и нам воспитателям. При изготовлении мне очень помогли мой родители. Игра "Время года" предназначена для детей с 3 до 7 лет.. В этой игре можно найти на любое время года игры, стихи, рассказы, картинки, пословицы и тогдалие. Очень удобно на занятиях. Потому что иногда дети затрудняется отвечать на вопрос : "Какое сейчас время года?" На этот вопрос мы с детьми с лёгкостью можем отвечать, потому что у нас на руке есть шпаргалка в виде дидактическая игра "Время года". Я всем воспитателям советую сделать эту игру.

Публикация «Дидактическая игра „Время года“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Дидактическая игра-макет «Времена года»Дидактическая игра-макет «Времена года» Уважаемые коллеги предлагаю вам свой вариант макета "Времена года". Я много видела различных макетов, все замечательные и вот я загорелась.

Дидактическая игра «Угадай, какое время года»Дидактическая игра «Угадай, какое время года» Цель: Учить детей соотносить описание природы в стихах к определённому времени года. Уточнить знания детей о сезонных изменениях в природе;.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Увидев на нашем сайте дерево «Времена года», я решила сделать для своих малышей дидактическую игру с таким.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Здравствуйте, уважаемые коллеги, в очередной раз решила порадовать своих детей и изготовила дерево «Времена года». Дети были в восторге,.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Дидактическая игра «Времена года» Пояснительная записка к дидактической игре «Времена года» Дидактическая игра «Времена года» имеет развивающее,.

Дидактическая игра «Времена года» от 3–7 летДидактическая игра «Времена года» от 3–7 лет ОПИСАНИЕ ДИДАКТИЧЕСКОГО ПОСОБИЯ «ВРЕМЕНА ГОДА» ДЛЯ ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ Воспитателя МБДОУ детский сад № 9 Поспелова Светлана Евгеньевна Цель:.

Дидактическая игра «Время»Дидактическая игра «Время» Дидактическая игра " Время" Цель: упражнять в умение определять время по часам с точностью до часа, развивать внимание. Умение слушать.

Игра-презентация «Наш город в разное время года» Уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию игру-презентацию "Наш город" в разное время года, сделанную на основе программы "Лента времени",.

Настольно-печатная дидактическая игра по краеведению для старшего дошкольного возраста «О чём поведает нам время»Настольно-печатная дидактическая игра по краеведению для старшего дошкольного возраста «О чём поведает нам время» Ейск – очень маленький, уютный и курортный город. Основан он был 19 августа 1848 года атаманом Черноморского казачьего войска Григорием.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Авторская работа "Времена года" изготовлена для детей средней группы в виде книги. Благодаря этой дидактической игре дети смогут различать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Время года»
Опубликовано: 28 февраля 2017 в 19:28
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД