Получи документы

Дидактические игры своими руками (для детей раннего возраста) (6 фото)

Анна Вульферт
Дидактические игры своими руками (для детей раннего возраста)

"Занимательные фишки"

Цель: Формирование у детей представлений об основных цветах.

Задачи: Способствовать развитию умения группировать фишки по определенному признаку-цвету.

Содействовать развитию мелкой моторики, внимания.

Дидактические игры своими руками (для детей раннего возраста)

"Разложи варежки"

Цель: Формирование представлений об основных геометрических фигурах-треугольнтк, круг, квадрат.

Задачи: Способствовать развитию умения группировать предметы по определенному признаку.

Содействовать запоминанию названий геометрических фигур.

Публикация «Дидактические игры своими руками (для детей раннего возраста)» размещена в разделах

Фото №1 Занимательные фишки Цель Формирование у детей представлений об основных цветах

"Торт"

Цель: Формирование представлений о форме (круг. треугольник,цвете; понятий "один", "много".

Фото №2 Задачи Способствовать развитию умения группировать фишки по определенному признаку цвету Фото №3 Содействовать развитию мелкой моторики внимания Фото №4 Разложи варежки Цель Формирование представлений об основных геометрических фигурах треугольнтк круг квадрат

"Стол"

Цель: Формирование представлений о предметах мебели.

Задачи: Способствовать закреплению представлений о форме (круг, основных цветах

Содействовать развитию умения соотносить цвета (подобрать красные ножки к красному, зеленые -к зеленому, желтые-к желтому столу).

Продолжить развитие мелкой моторики и развитию пространственноговоображения.

Фото №5 Задачи Способствовать развитию умения группировать предметы по определенному признаку
Публикации по теме:

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дорогие коллеги - музыкальные руководители. Хочу поделиться с вами своим небольшим опытом работы. Мы с вами все знаем, что музыкальные.

Дидактические игры для малышей своими рукамиДидактические игры для малышей своими руками Малыши от 2 лет до 3 лет жутко любознательны. А особенно их интересует то, что спрятано, закручено, и закрыто. Для развития познавательной.

Дидактические игры для сенсорного развития детей 2–3 лет своими рукамиДидактические игры для сенсорного развития детей 2–3 лет своими руками Дидактические игры для сенсорного развития детей 2-3 лет своими руками. Сенсорное развитие ребенка — это правильное и своевременное формирование.

Дидактические игры по математике своими рукамиДидактические игры по математике своими руками Здравствуйте уважаемые коллеги! В современном детском саду, с ее возможностями нет дефицита в оснащении развивающей среды разнообразными,.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Хочу познакомить Вас с имеющимся у нас наглядным и дидактическим материалом, изготовленным совместно с детьми и родителями. Дидактические.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактическая игра "Лото" Цели:Совершенствование знания чисел в пределах 20,обозначение их цифрами; развитие внимания,памяти. Ход игры:В.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками В старшем дошкольном возрасте у детей возникает потребность во взаимодействии и общении со сверстниками. Детям свойственны наблюдательность,.

Дидактические игры своими руками Согласно ФГОС ДО у детей должны формироваться предпосылки к возникновению универсальных учебных действий. Учебная деятельность должна увлекать.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Детишки с большим удовольствием играют в дидактические игры, изготовленные своими руками. Они вызывают у них больше интереса. Если при.

Дидактические игры своими руками. ЛэпбукДидактические игры своими руками. Лэпбук озрастная группа: старший дошкольный возраст Цели и задачи игры: 1. Учить детей самостоятельно находить информацию по изучаемой теме,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры своими руками (для детей раннего возраста)
Опубликовано: 17 февраля 2017 в 20:11
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД